Кейн вернулся после травмы и забил. Но «Тоттенхэм» отстаёт от лидеров
Анатолий Романов
Как Гарри Кейн забил за «Тоттенхэм»
«Шпоры» проиграли «Бёрнли».

Лучший бомбардир чемпионата мира в России Гарри Кейн получил в середине января травму связок левой лодыжки и должен был восстанавливаться как минимум до начала марта. Без своего ведущего нападающего «Тоттенхэм» сыграл семь матчей, включая первую встречу 1/8 Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Поначалу у «шпор» были очевидные проблемы с атакой, но потом Маурисио Почеттино смог компенсировать потерю Кейна. В этом смысле очень помогло возвращение Сон Хын Мина с Кубка Азии, да и Фернандо Льоренте нашёл себя. Разгромом «Боруссии» на «Уэмбли» со счётом 3:0 партнёры дали понять Кейну, что тот может не спешить с восстановлением.