VAR решает! Пенальти, благодаря которому «МЮ» выбил «ПСЖ»
Анатолий Романов
«ПСЖ» – «МЮ» — 1:3, Дамир Скомина
Эпизод на 94-й минуте матча в Париже.

«Манчестер Юнайтед» совершил настоящее чудо, отыгравшись в Париже после поражения на «Олд Траффорд» со счётом 0:2. Этот матч на «Парк де Пренс» запомнится результативными ошибками игроков «ПСЖ» – защитника Тило Керера и голкипера Джанлуиджи Буффона, но прежде всего пенальти на четвёртой компенсированной минуте, который решил исход противостояния команд Томаса Тухеля и Уле-Гунара Сульшера. Во втором тайме, до самого конца основного времени, «Манчестер Юнайтед» не мог нанести ни одного удара даже в сторону ворот «ПСЖ», тем не менее в концовке всё-таки дождался своего шанса и использовал его.

Одна из последних атак «Манчестер Юнайтед» завершилась ударом Диогу Далота наудачу из-за штрафной. Мяч и в этом случае не долетел до сетки ворот Буффона, поскольку его отбил защитник «ПСЖ» Преснел Кимпембе. Причём отбил рукой. После этого потребовалось сильное судейское решение. Чтобы разобраться в эпизоде, Дамир Скомина попросил помощи у новой звезды Лиги чемпионов – системы VAR. Словенец посмотрел повтор – и указал на «точку». Нападающий «МЮ» Маркус Рашфорд уверенно исполнил одиннадцатиметровый, пробив верхом.

Сульшер и «МЮ» сделали это! «Манчестер Юнайтед» – в четвертьфинале Лиги чемпионов. Норвежец действительно тренер-волшебник.