Аллегри покинет «Ювентус». Ему на смену придёт Дешам
Андрей Буров
Дидье Дешам
Так считают в Италии. Чемпион мира в «Ювентусе», Погба на перепутье и поражение «Зенита» от «Аустрии» — в обзоре главных событий дня.

Гол Рамоса принёс Испании победу в матче квалификации Евро-2020 с Норвегией

В матче 1-го тура группы F отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 сборная Испании принимала национальную команду Норвегии. Встреча прошла в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий испанцев Родриго, отличившийся на 16-й минуте после передачи защитника Жорди Альбы. В начале второго тайма форвард норвежцев Джошуа Кинг сравнял счёт ударом с 11-метровой отметки. На 71-й минуте капитан Испании Серхио Рамос забил победный мяч, реализовав пенальти.

Италия нанесла поражение Финляндии в матче отборочного турнира Евро-2020

Сборная Италии одержала победу в матче группы J отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Финляндией. Встреча, проходившая в Удине на стадионе «Фриули», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Сборная Италии вышла вперёд на седьмой минуте. Первый гол в составе национальной команды на свой счёт записал Николо Барелла. На 74-й минуте точку поставил форвард «Ювентуса» Мойзе Кин.

Бразилия и Панама сыграли вничью в товарищеском матче

Сборная Бразилии сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Панамы. Встреча, проходившая в Порту (Португалия) на стадионе «Драгау», завершилась со счётом 1:1.

Бразильцы вышли вперёд на 32-й минуте, когда отличился Лукас Пакета, которому ассистировал Каземиро. Сборная Панамы отыгралась уже через четыре минуты. Точный удар на свой счёт записал Адольфо Мачадо, результативную передачу отдал Эрик Дэвис.

Сборная Бразилии проводит серию матчей в других странах в рамках акции «глобальный тур». Свой следующий матч бразильцы проведут 26 марта. В этот день они сыграют в Праге с Чехией.

Сборную Бразилии освистали свои же фанаты. Странный матч в Порту

Гол Классона помог сборной Швеции обыграть Румынию в матче отбора на Евро-2020

В матче 1-го тура группы F отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 сборная Швеции принимала национальную команду Румынии. Встреча прошла в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий Швеции Робин Куайсон, отличившийся на 33-й минуте. До перерыва полузащитник «Краснодара» Виктор Классон увеличил преимущество шведов. На 58-й минуте форвард Румынии Клаудиу Кешерю сократил отставание.

Кузяев повредил мениск в игре со сборной Бельгии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Аустрией» (0:3) рассказал о повреждении полузащитника команды Далера Кузяева.

Кузяев получил травму в последней игре за сборную России, которая на выезде проиграла национальной команде Бельгии (1:3) в 1-м туре отборочного турнира чемпионата Европы — 2020.

«У Далера повреждение мениска. Травма далеко не самая простая. То, что он выбыл, — понятно. Вопрос — на какой срок. Это будет ясно в ближайшие дни», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».