«Юве» остался без лидера: Роналду получил травму в матче за сборную
Максим Ерёмин
Португалия — Сербия — 1:1, травма Роналду
Вторая ничья Португалии, Люксембург снова жжёт. Главное — о евроотборе.

Травма Роналду

Криштиану подобно Месси пропустил несколько месяцев в сборной, пока обживался в «Юве». Теперь он снова в обойме, но матч с Сербией сложился для него максимально неудачно. Мало того что красно-зелёным не удалось победить, так ещё и сам Криштиану покинул поле из-за травмы — уже через полчаса после начала игры. В том эпизоде его даже никто не тронул. Роналду дёрнул мышцу, пока бежал за мячом.

Люксембург, что с тобой?

Мы, конечно, уже начинаем привыкать, что в Люксембурге вдруг обнаружился классный футбол, но отнять очки у Украины было бы показателем крутости уровня Чака Норриса. До ничьей не хватило буквально минуты — Жерсон Родригес головой срезал мяч в свои ворота, уже в компенсированное время. Оливье Тилль из «Уфы» в этой игре отдал голевой пас, после которого его команда вышла вперёд. Такими темпами сборная любителей скоро сможет претендовать на борьбу за выход на Евро-2020.

Турция приходит в себя после Луческу

После серии неудачных результатов, которая была при Луческу, турки снова приходят в себя. Вторая сухая победа подряд (общий счёт 6:0): в том году ничего подобного и близко не было. Героем игры с Молдавией стал форвард «Эвертона» Дженк Тосун, сделавший дубль. Пока Луческу ноет, что его оценили хуже Лобановского в рейтинге тренеров, турки уже на полпути к Евро-2020.

Англия вынесла нового соперника

Пропустив первыми, Стерлинг и компания заставили соперника пожалеть, что те затеяли с ними эту игру. Уже к перерыву всё перевернулось в пользу гостей — Баркли в итоге сделал дубль, а Стерлинг с Кейном записали на себя по голу. Англия забила пять и больше мячей в двух играх подряд впервые с 1984 года (а это 35 лет!). А ещё в старте вышел Хадсон-Одои, самый молодой игрок сборной со времён Уэйна Руни.