Российская «молодёжка» не отстаёт от команды Черчесова. Солирует хавбек «Динамо»
«Чемпионат»
Россия U21 — Норвегия U21 — 5:1, перед матчем
О крупной победе молодёжной сборной России, переговорах Неймара и другом – в обзоре событий дня.

Молодёжная сборная России разгромила Норвегию в товарищеском матче со счётом 5:1

В товарищеском матче молодёжная сборная России обыграла национальную команду Норвегии. Встреча состоялась на стадионе футбольного центра Марбельи и завершилась со счётом 5:1 в пользу российской команды.

Голами в составе сборной России отметились полузащитники Александр Ломовицкий, Роман Тугарев и Вячеслав Грулёв, оформивший хет-трик. Автором единственного гола молодёжной сборной Норвегии стал нападающий Денним Йонсен.

Сбор молодёжной команды России в Испании завершится завтра, 26 марта. Напомним, в отборочном турнире молодёжного чемпионата Европы — 2021 сборная России попала в пятую группу. Соперниками россиян станут национальные команды Болгарии, Эстонии, Латвии, Польши и Сербии. Первый матч российская сборная проведёт 6 сентября на своём поле с командой Сербии.

Неймар ведёт переговоры с «ПСЖ» о продлении контракта

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар может в скором времени продлить контракт с клубом, сообщает Culturepsg.com со ссылкой на UOL.

27-летнему форварду осталось три года по соглашению, и стороны уже начали переговоры о его продлении. Об этом заявил отец футболиста Неймар да Силва Сантос.

Неймар перешёл в «ПСЖ» летом 2017 года из «Барселоны». За трансфер бразильца парижский клуб заплатил сине-гранатовым € 222 млн – сумму, прописанную в его контракте в качестве отступных. Таким образом, форвард стал самым дорогим футболистом в истории.

В нынешнем сезоне Неймар принял участие в 13 матчах французской Лиги 1, в которых записал на свой счёт 13 голов (4 из которых – с пенальти) и 6 результативных передач. «ПСЖ» после 28 туров занимает первое место в турнирной таблице первенства, опережая ближайшего преследователя в лице «Лилля» на 20 очков.

«Реал» предложит «ПСЖ» около € 280 млн за Мбаппе

Мадридский «Реал» в скором времени начнёт работу по трансферу нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе после окончания нынешнего сезона.

Французский футболист является главной целью «сливочных» на летнее трансферное окно. В приобретении 20-летнего форварда заинтересован как президент «Реала» Флорентино Перес, так и главный тренер команды Зинедин Зидан, который после возвращения в клуб в середине этого месяца попросил функционера сфокусироваться на покупке игрока.

По информации France Football, Перес готовит солидное предложение для «ПСЖ» и в течение ближайших недель предложит французскому клубу около € 280 млн за Мбаппе.

В случае договорённости между клубами форвард станет самым дорогим футболистом в истории и опередит своего партнёра по команде нападающего Неймара, за которого «ПСЖ» летом 2017 года заплатил «Барселоне» € 222 млн.

Португалия сыграла вничью с Сербией в матче отбора Евро-2020

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Португалии сыграла вничью с национальной командой Сербии со счётом 1:1. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». Обслуживал матч польский арбитр Шимон Марциняк.

Счёт был открыт на 7-й минуте. Автором гола стал Душан Тадич, который реализовал 11-метровый. Отыграться португальцам удалось в концовке первого тайма, отличился Данилу Перейра с передачи Рафаэла Геррейру.

В середине первого тайма травму получил лидер португальской сборной Криштиану Роналду и был заменён.

Следующий матч сборная Португалии проведёт на выезде с Сербией. Встреча состоится 7 сентября. Сербии предстоит гостевая игра с Украиной, которая пройдёт 7 июня.