«Чемпионат»
Квинси Промес
Эрнесто Вальверде нравится универсализм бывшего футболиста красно-белых. Об этом и другом – в обзоре новостей.

Аргентина без Месси обыграла Марокко в товарищеском матче

Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла национальную команду Марокко со счётом 1:0. Встреча состоялась в Танжере на стадионе «Стад де Танжер». Обслуживал матч замбийский арбитр Жанни Сиказве.

Единственный гол был забит на 83-й минуте. Его автором стал нападающий «Атлетико» Анхель Корреа, которому ассистировал форвард «Бельграно» Матиас Суарес.

В этом матче не принимал участие лучший бомбардир в истории сборной Аргентины Лионель Месси, который получил травму в предыдущей товарищеской встрече с Венесуэлой (3:1).

Ближайшим летом сборная Аргентины примет участие в Кубке Южной Америки, который пройдёт в Бразилии с 14 июня по 7 июля. Аргентинцы попали в группу В со сборными Колумбии, Парагвая и Катара.

Португалия подала жалобу на результат матча с Украиной из-за участия Мораеса

Федерации футбола Португалии подала протест в УЕФА на результат матча 1-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Украиной (0:0) из-за участия в игре нападающего Жуниора Мораеса. Об этом сообщает Futebol365.pt.

По данным источника, португальцы намерены оспорить правомерность участия в матче Мораеса, который получил украинское гражданство 18 марта.

Ранее сообщалось, что Украинская футбольная федерация, возможно, оформила натурализацию Мораеса с нарушениями. По правилам ФИФА, футболист может выступать за национальную команду, если прожил на территории страны пять лет без перерыва.

Мораес прожил на Украине четыре года и восемь месяцев, а в 2017 году перешёл в китайский клуб на правах аренды. Затем форвард вернулся на Украину, а летом 2018 года стал игроком «Шахтёра».

Если вина украинцев будет доказана, им грозит техническое поражение в матчах с Португалией и Люксембургом (2:1).

Украине грозит дисквалификация. Во всём виноват бразилец

«Барселона» окончательно отказалась от трансфера Гризманна

«Барселона» не будет покупать французского нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна. Об этом сообщает Marca.

По данным источника, каталонский клуб был готов приобрести футболиста прошлым летом, но теперь он больше не входит в сферу его интересов. Ближайшим летом сумма отступных за форварда составит € 120 млн, а через год она увеличится до € 200 млн.

28-летний Гризманн перешёл в «Атлетико» летом 2014 года из «Реала Сосьедад». Сумма трансфера составила € 30 млн. В нынешнем сезоне француз принял участие в 28 матчах испанского национального чемпионата, в которых стал автором 12 забитых мячей (три — с пенальти), а также отдал семь результативных передач. Его контракт с клубом действует до лета 2023 года.

«Бавария» обещает рекордное трансферное окно. Могут подписать Гризманна и Сауля

«Барселона» интересуется Промесом

Полузащитник «Севильи» Квинси Промес, известный российским болельщикам по выступлениям за московский «Спартак», привлёк внимание «Барселоны».

Как сообщает OK Diario со ссылкой на El Chiringuito de Jugones, представители каталонского клуба присутствовали на матче 2-го тура квалификации чемпионата Европы—2020 между сборными Нидерландов и Германии (2:3), который состоялся 24 марта в Амстердаме. В ходе встречи они следили за игрой защитника Матейса де Лигта, хавбека Френки де Йонга, который присоединится к команде летом, и Промеса.

Отмечается, что главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде и его штаб ценят универсальность 27-летнего футболиста, способного сыграть на нескольких позициях в обороне, полузащите и нападении. Отступные в контракте хавбека составляют € 150 млн.

Промес перешёл в «Севилью» из «Спартака» прошлым летом. В нынешнем сезоне Квинси провёл 25 матчей в испанской Примере, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи.

Источник: в «Реале» приняли решение о продаже Бэйла летом

Мадридский «Реал» намерен расстаться с валлийским нападающим Гаретом Бэйлом. Об этом сообщает AS.

По данным источника, президент «Королевского клуба» Флорентино Перес и главный тренер Зинедин Зидан приняли совместное решение о продаже футболиста. Оно не изменится, вне зависимости от игры форварда в концовке сезона.

«Реал» хочет выручить за Бэйла крупную сумму, которая будет направлена на усиление состава в летнее трансферное окно. При этом ни Бэйл, ни его агент пока не получали уведомлений от клуба.

29-летний Бэйл перешёл в «Реал» летом 2013 года из «Тоттенхэм Хотспур» за € 101 млн. В нынешнем сезоне он принял участие в 22 матчах чемпионата Испании, в которых забил восемь голов и отдал две результативные передачи. Его контракт с клубом действует до лета 2022 года.