Жеребьёвка Лиги Европы: могло быть хуже
Фото: uefa.com
Текст: Валентин Васильев

Жеребьёвка Лиги Европы: могло быть хуже

В плей-офф Лиги Европы "Зенит" встретится с португальским "Насьоналем", "Динамо" – с болгарским ЦСКА, а "Амкар" – с английским "Фулхэмом".
7 августа 2009, пятница. 14:30. Футбол
В пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы, которая определила соперников трёх российских клубов — "Зенита", "Динамо" и "Амкара". Питерцы попали в число сеяных команд, в то время как бело-голубые и пермяки оказались среди несеяных.

Московское "Динамо" оказалось в числе несеяных команд группы 3. Потенциальными соперниками бело-голубых являлись итальянская "Рома", французский "Лилль", австрийская "Аустрия", голландский "Твенте" и болгарский ЦСКА. Последний и достался команде Андрея Кобелева.

Низкий коэффициент не позволил попасть в число сеяных и "Амкару", соперником которого стал английский "Фулхэм" (кроме британцев, пермяки могли получить в соперники испанский "Вильярреал", бельгийский "Брюгге", турецкий "Галатасарай" и израильский "Хапоэль" из Тель-Авив).

А "Зенит" на пути в группу встретится с португальским "Насьоналем". Среди возможных соперников питерцев числились итальянский "Дженоа", австрийский "Рапид", словенский "Марибор" и недавний обидчик "Крыльев Советов" — ирландский "Сент-Патрикс".

ПАОК (Греция) - "Херенвен" (Голландия)
"Динамо" (Хорватия) - "Хартс" (Шотландия)
"Вердер" (Германия) - "Актобе" (Казахстан)
"Эвертон" (Англия) - "Сигма" (Чехия)
БАТЭ (Белоруссия) - "Литекс" (Болгария)

"Бреда" (Голландия) - "Вилльярреал" (Испания)
"Фулхэм" (Англия) - "Амкар" (Россия)
"Лех" (Польша) - "Брюгге" (Бельгия)
"Теплице" (Чехия) - "Хапоэль" Т-А (Израиль)
"Галатасарай" (Турция) - "Левадия" (Эстония)

"Металлург" Д (Украина) - "Аустрия" (Австрия)
"Твенте" (Голландия) - "Карабах" (Азербайджан)
"Рома" (Италия) - "Кощице " (Словакия)
"Динамо" М (Россия) - ЦСКА (Болгария)
"Генк" (Бельгия) - "Лилль" (Франция)

ПСВ (Голландия) - "Бней Иегуда" (Израиль)
"Лацио" (Италия) - "Эльфсборг" (Швеция)
"Трабзонспор" (Турция) - "Тулуза" (Франция)
"Партизан" (Сербия) - "Жилина" (Словакия)
"Баку" (Азербайджан) - "Базель" (Швейцария)

"Аякс" (Голландия) - "Слован" (Словакия)
"Шахтёр" (Украина) - "Сивасспор" (Турция)
"Брондбю" (Дания) - "Герта" (Германия)
"Атлетик" (Испания) - "Тромсе"(Норвегия)
"Сараево" (Босния) - ЧФР (Румыния)

"Рапид" (Австрия) - "Астон Вилла" (Англия)
"Стяуа" (Румыния) - "Сент-Патрикс" (Ирландия)
"Спарта" (Чехия) - "Марибор" (Словения)
"Зенит" (Россия) - "Насьональ" (Португалия)
"Дженоа" (Италия) - "Оденсе" (Дания)

"Динамо" (Румыния) - "Слован" (Чехия)
"Генгам" (Франция) - "Гамбург" (Германия)
"Сьон" (Швейцария) - "Фенербахче" (Турция)
"Штурм" (Австрия) - "Металлист" (Украина)

"Славия" (Чехия) - "Црвена Звезда" (Сербия)
"Бенфика" (Португалия) - "Ворскла" (Украина)
"Васлуй" (Румыния) - АЕК (Греция)
"Стабек" (Норвегия) - "Валенсия" (Испания)

Первые матчи состоятся 20 августа на полях команд, указанных первыми, ответные — 27 августа.
Источник: «Чемпионат»
Оцените работу журналиста
Голосов: 0
11 декабря 2016, воскресенье
10 декабря 2016, суббота
Кто вас больше разочаровал в этом розыгрыше еврокубков?
Архив →