Зидан впервые проиграл после возвращения в «Реал». Черышев поучаствовал
Анатолий Романов
Зинедин Зидан
Героями игры стали конкурент Черышева и экс-защитник «Зенита» Эсекьель Гарай.

Зинедин Зидан поменял семь игроков после матча с «Уэской». На «Месталье» состав «Реала» был наверняка больше похож на тот, который француз считает оптимальным. Прежде всего, место в воротах занял Кейлор Навас, а сын Зизу Лука отправился на скамейку. Кроме того, в основу вернулись Рафаэль Варан, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Марко Асенсио и Лукас Васкес. У «Валенсии», к сожалению, остался в запасе вингер сборной России Денис Черышев. Воспитанник «Реала» не сыграл в первом круге на «Сантьяго Бернабеу» из-за травмы, а теперь главный тренер Марселино Гарсия Тораль предпочёл поставить на левый фланг Гонсалу Гуэдеша. И, надо признать, угадал.

Мы не заметили, но Зидан уже начал в «Реале» чистку

«Валенсия» начала с мощного прессинга, но «Реал» не ошибался под давлением. «Сливочные» спокойно, без лишней спешки контролировали мяч, стремились быстро менять фланги при развитии атаки и за счёт кроссов доставлять мяч в штрафную. Тем не менее голевых моментов, да и просто ударов по воротам недоставало. Хозяева забили первым же ударом на 35-й минуте. «Валенсия» претендовала на пенальти, указывая на игру рукой со стороны Серхио Рамоса, – получила только угловой. Эпизод продолжился тем, что Гуэдеш сыграл в стенку с Карлосом Солером и пробил в ближний угол как раз из-под Рамоса. Если бы такой гол пропустил Лука Зидан, а не Навас, старшего Зидана обвинили бы во всех грехах. Когда мяч влетал в сетку, тренер со злости махнул рукой. Наверное, чувствовал, что теперь потерпит первое поражение после возвращения в «Реал».