«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов! Как это было
Финал Лиги чемпионов, «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

00:52.

00:00. Все радости ночи сегодня будут в твиттере «Ливерпуля»:

23:57. ВСЕ! «ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫИГРАЛ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ! КЛОПП ВЫИГРАЛ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!

Но это было очень скучно, ребята.

23:53. И еще падение в штрафной «Ливерпуля», на которое судья не реагирует. Кейн, кажется, самое яркое действие исполнил этим падением – он совсем не в форме после травмы.

23:49. Ориги забивает второй гол «Ливерпуля». И, кажется, это все на сегодня. Хотя примерно пять минут еще играть.

23:47. 5 минут до победы Юргена Клоппа в Лиге чемпионов.

23:44. Роуз упал на влетел в штрафную после контакта с Милнером. Но это случилось все-таки за пределами площади, поэтому только штрафной.

23:43. Кажется, после этого матча будет много недовольных. Уже сейчас пишут, что это «Худший финал в истории».

24:40. Окей, последние пять минут «Тоттенхэм» ожил. Деле Алли имел несколько моментов и бил по воротам: в целом это не было опасно, но сам факт создания ситуаций – прогресс.

23:36. «Football fan arrested for «masturbating in public and attacking police» in Madrid»

Лучшая новость по этому финалу, кажется, уже есть. Британца задержали за публичную мастурбацию в центре Мадрида и нападение на полицейских.

23:33.

23:30. «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» в полуфинале / финале»

23:27. Лукас Моура на поле. Если он не затащит, то, кажется, никто в «Тоттенхэме» сегодня не затащит.

23:26. «Ливерпуль» почти подряд две замены делает: Ориги вместо Фирмино, Милнер вместо Вейналдума.

23:25. Красивые фоточки с матча постепенно подъезжают:

23:20.

Люди вспоминают, кого лишились в полуфинале. «Тоттенхэм» просто должен был позволить «Аяксу» выйти в финал и дать нам интересный матч»

23:13. Больше 50 минут позади, и больше всего разочаровывает «Тоттенхэм». Понятно, что быстрый гол с пенальти уничтожает мораль. Но достаточно времени прийти в себя и ответить чем-то серьезным.

23:12. Это не попало в трансляцию, но перед матчем обе команды приняли участие в минуте молчания в память о Хосе Антонио Рейесе. Экс-игрок сборной Испании погиб сегодня в автокатастрофе.

23:07. Второй тайм начался. Минуту отыграли, и даже пенальти пока нет.

22:50. Перерыв в финале. Скучновато, «Ливерпуль» ведет, забив быстрый гол с пенальти.

Вот еще фотографии главной героини первого тайма после Мо Салаха:

22:40. Классный момент у «Ливерпуля»: Робертсон издали плотно зарядил. Вообще нельзя сказать, что яркий футбол. Просто постоянно чувствуется напряжение. Классический финал.

22:36. И все-таки, что это было:

22:31. После гола у «Тоттенхэма» было несколько выходов один на один, «Ливерпуль» спокойно обороняется и отвечает своими атаками.

22:29. А вот и фотографии героини

22:20. Болельщица вылетела на поле, и ее неожиданно даже показали в трансляции. Обычно подобные выходки не поощряют, и они проходят мимо камер.

22:18. Мадридский «Атлетико» сегодня в роли хозяина, который принимает шумных гостей. Но они вроде довольны:

22:10. Социальные сети коронуют Салаха. Но некоторые спорят, стоило ли вообще назначать пенальти в этой ситуации. Или шутят:

22:06. Гений! Качать!

22:04. ГОЛ САЛАХА!

22:00. Матч начался С ПЕНАЛЬТИ! Первая минута, мяч попадает в руку Сиссоко.

Imagine Dragons прямо сейчас на «Ванда Метрополитано» разогревают публику

Филиал «Энфилда» в Мадриде:

Британский чил в Мадриде у стадиона:

Пиво у стадиона по 6 евро. Алкогольное. На арене уже только «нулевка»:

Огромная толпа людей без билетов:

Юрий Палыч на базе:

Фан-шоп Лиги чемпионов. С картинкам – такая скука. 35 евро за футболку, 25 – за шарф.

Денис Целых из Мадрида передает, что в городе дикие пробки: «Около стадика все встало. Хлеще чем в Москве. Люди выходят из такси и идут 1,5 км по эстакаде. Просто намертво».

Такие дела.

Психи!

Британские фанаты целый день кайфуют в Мадриде:

Красавец!

УЕФА постепенно разогревает болельщиков перед игрой, публикуя статистику потенциальных героев матча. Вот Фирмино.

Болельщики… «Аякса». Заблудились, что ли?:)

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: до матча

Очередь в официальный фан-стор ЛЧ.

А пока болельщики только стягиваются на стадион (в бары, на диваны...), голосуйте за победителя и оставляйте прогнозы на счет в комментариях (после сверим с реальным результатом).

Добрый вечер, друзья! Вот и дождались мы решающего матча Лиги чемпионов. Сегодня в Мадриде, на роскошном стадионе «Ванда Метрополитано», два английских клуба выяснят, кто из них более достоин звания лучшего в Европе, а мы это грандиозное событие в полной мере осветим. Наша трансляция позволит вам не пропустить ничего интересного до и во время игры «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» и обсудить перипетии матча в режиме онлайн. Так что не проходите мимо и оставайтесь с нами!

Скоротать время в ожидании финала вам помогут наши превьюшные материалы. Вот некоторые из них: