«Локомотив» – «Рубин» – 1:1
Кажется, у Сёмина снова наворачиваются слёзы.

РПЛ-2019/2020. Турнирная таблица

РПЛ-2019/2020. Календарь игр

«Локомотив» стартовал в новом сезоне РПЛ с ничьей с «Рубином» – 1:1. В начале матча у команды Сёмина было два шикарных момента. Точнее, они были у Антона Миранчука. Он сначала бил без сопротивления почти с точки пенальти, но попал чуть левее штанги. Затем он же не реализовал одиннадцатиметровый, пробив в перекладину. Пенальти заработал Жемалетдинов, которого сбил экс-«железнодорожник» Виталий Денисов. На 66-й минуте забил другой Миранчук – Алексей, попавший со штрафного идеально в девятку.

Ровно через 10 минут «Рубин» сравнял счёт. Причём отличился Хвича Кварацхелия, которого именно «Локомотив» отыскал в чемпионате Грузии. Он перебрался в чемпионат России в этом году, отыграв в команде Сёмина полгода, а в последний момент решил подписать контракт не с «Локо», а с «Рубином». Вот его гол, который стоил «Локо» двух очков. Обратите внимание, что парень не стал праздновать забитый мяч.

Ещё несколько моментов о матче одной строкой.

• В заявку на игру не попал Фёдор Смолов. В «Локомотиве» сказали, что у нападающего небольшое напряжение в мышце и он будет готовиться к следующему матчу.

• Первое скандирование фанатов «Рубина» в новом сезоне: «Роман Шаронов, Роман Шаронов»

• Кстати, о фанатах «Рубина». Парни, золотой цвет на белом фоне плохо считывается.

• «Рубин» определился с капитаном. Им стал полузащитник Подберёзкин, а Денисов и Башкиров – вице-капитаны.

• Ещё про Виталия Денисова. Болельщики «Локо» поблагодарили защитника «Рубина» за 5,5 лет в Москве.

• Сообщалось, что это был первый матч в истории РПЛ с использованием VAR. На самом деле это не так. Ещё не выбран поставщик картинки судьям и нет разрешения от IFAB на использование VAR. При назначении пенальти судья не мог посмотреть повтор ни в тестовом режиме, ни в каком-либо ещё.

• По официальной информации, на матч пришло 10 732 человека. Вот как выглядели трибуны.

Хвичу Кварацхелию при выходе на поле освистали фанаты «Локо». Им не понравилось, что полузащитник в последний момент предпочёл «Рубин». Кажется, его объяснение болельщиков не устроило.