Рибери в «Локомотиве»? В это не верит даже гендиректор «железнодорожников»
«Чемпионат»
Рибери может перейти в московский «Локомотив»
Интригующий трансфер «Локо», травма Алисона и превосходный старт чемпионов Англии — в футбольном обзоре субботы.

Хавбек «Астон Виллы» обновил антирекорд АПЛ по числу проигранных матчей подряд

Полузащитник «Астон Виллы» Джек Грилиш обновил антирекорд английской Премьер-лиги по количеству проигранных матчей подряд.

Поражение от «Тоттенхэм Хотспур» во встрече 1-го тура чемпионата Англии сезона-2019/20 стало для 23-летнего хавбека 19-м в 19 последних играх в турнире. Серия футболиста началась ещё в сезоне-2014/15. Тогда «Астон Вилла» с ним в составе проиграла 2 матча. В следующем сезоне команда проиграла все 16 встреч, в которых принимал участие полузащитник. Свою серию хавбек продлил уже после возвращения бирмингемской команды в высший дивизион страны.

«Краснодар» выиграл у «Рубина» в матче РПЛ, проведя тайм в меньшинстве

В матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» обыграл «Рубин». Встреча состоялась в Краснодаре на одноимённом стадионе. Итоговый счёт матча — 1:0.

Единственный гол во встрече был забит на 17-й минуте. Грубую ошибку допустил голкипер гостей Юрий Дюпин. Его ввод мяча от ворот перехватил Реми Кабелла, который сделал передачу на Ивана Игнатьева, а тот переиграл вратаря «Рубина» в ближнем бою.

На 45+2-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве. С поля за второе предупреждение был удалён хавбек «быков» Юнес Намли. Однако, отыграв тайм в большинстве, «Рубин» так и не смог уйти от поражения.

«Зенит» победил «Динамо» в выездном матче Российской Премьер-Лиги

Прозвучал финальный свисток в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» и «Зенитом». Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершилась со счётом 0:2.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте. Его автором стал нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба. Доигрывали встречу хозяева в меньшинстве – на 80-й минуте с поля был удалён полузащитник Артур Юсупов, получивший вторую жёлтую карточку. Под занавес встречи гости удвоили преимущество усилиями хавбека Магомеда Оздоева.

У Дзюбы гол плюс пас! «Динамо» нужен такой же форвард

«Спартак» подал протест на результат матча молодёжного первенства с «Ахматом»

«Спартак» подал протест на результат матча 5-го тура молодёжного первенства России с «Ахматом», сообщает «Р-Спорт».

Согласно информации источника, протест красно-белых касается участия во встрече в составе грозненской команды не заявленного игрока — полузащитника Турпала Абзаева. 17-летний хавбек вышел на замену в матче со «Спартаком» на 56-й минуте. На 82-й минуте тренерский штаб «Ахмата» заменил Абзаева на другого игрока.

Матч между командами завершился со счётом 1:1. Согласно регламенту, грозненской команде может быть засчитано техническое поражение.