В Грозном оскорбили судью. Сотрудник пресс-службы уволен
«Чемпионат»
Обзор главных событий дня в футболе
Скандалы в матчах «Спартака» и ЦСКА, первый разгром сезона РПЛ и очередные попытки ПСЖ продать Неймара. Главное — в обзоре дня.

«Спартак» обыграл «Ахмат» благодаря голам Бакаева и Шюррле

В матче 5-го тура чемпионата России московский «Спартак» обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Обслуживал матч арбитр Алексей Сухой, которому ассистировали Алексей Стипиди и Алексей Ширяев.

Счёт был открыт на 32-й минуте. Автором гола стал Зелимхан Бакаев, которому ассистировал Андре Шюррле. В концовке тайма Бакаев оформил дубль с передачи Гуса Тиля. Во 2-м тайме Шюррле забил свой первый гол за «Спартак». Голевой передачей вновь отметился Тиль. На 75-й минуте разрыв в счёте сократил Аблайе Мбенге, который вскоре был удалён.

«Спартак» показал в деле своих звёздных новичков. А лучшим снова стал Бакаев

Сотрудник пресс-службы «Ахмат-Арены» уволен после оскорбления судьи

Сотрудник пресс-службы стадиона «Ахмат-Арены», оскорбивший главного арбитра матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Спартаком» Алексея Сухого, был уволен.

Судью матча «Ахмат» — «Спартак» оскорбили через громкоговоритель

«Сотрудник пресс-службы стадиона, находившийся в дикторской, выкрикнул на эмоциях. Дирекция арены сообщила, что он уволен», — сообщила пресс-служба «Ахмата» в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

ЦСКА и «Сочи» сыграли вничью в матче 5-го тура РПЛ

В матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА и «Сочи» сыграли вничью. Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Итоговый счёт матча — 0:0.

«Армейцы» прогнозируемо больше владели мячом — 66% против 34% у соперника. Также столичная команда чаще била (11 ударов против 7 у соперника) и попадала в створ ворот (7 ударов против 1 у соперника). Однако это преимущество не позволило ЦСКА одержать победу в матче.