По такой «Барселоне» скучали болельщики! Порвали «Бетис» даже без Месси
«Чемпионат»
«Барселона» — «Бетис» 5:2, голы Гризманна
Лучший игрок матча – Антуан Гризманн.

В последний год «Барселона» без Месси начинает хромать. А матч с «Бетисом» пропускал не только Лео, но и Суарес. Поэтому причины для опасений были: Гризманн в первом туре ничем особенным не запомнился, а вместе с ним играли запасной Рафинья и игрок молодёжки Карлес Перес. Для него это было всего третье появление в основной команде.

Матч начался трудно – с гола «Бетиса». Отличился Фекир, который играл бы за топ-клуб, если бы не две тяжёлые травмы. И почти до самого перерыва гости удерживали преимущество.

«Барселона» упустила пару моментов (Перес и Рафинья не использовали свои шансы), но на 41-й минуте дожала соперников. Гризманн в касание замкнул сложный пас Роберто. В начале второго тайма Гризманн снова забил. Получилось ещё красивее: издали точно под дальнюю штангу. В следующие 10 минут каталонцы просто разорвали «Бетис». Получилось всё: быстрый розыгрыш, проникающие пасы в штрафную и смелые обводки. Голы забили Альба и молодой Перес, причём он в этом отрезке имел и ещё один момент, но попал в сетку с внешней стороны.

Только когда счёт стал 4:1, «Барса» немного успокоилась. Продолжала владеть мячом, держала гостей на расстоянии. А когда вместо Бускетса вышел Видаль, он забил пятый гол. Получилось почти случайно: Гризманн тянулся за мячом и еле успел прострелить, но с небольшим рикошетом от защитника мяч вылетел точно на ногу Видалю. После этого хозяева уже совсем расслабились и пропустили необязательный второй гол.

ВИДЕООБЗОР

Итого, «Барселона» провела отличный матч, мощно прессинговала, имела массу моментов, игроки постоянно менялись местами – и всё это без Месси и Суареса. Они наблюдали за победой с трибуны. Хотя иногда занимались своими делами.

А Гризманн не только дважды забил и отдал голевой пас, но и много отрабатывал в прессинге. А на последние 15 минут на замену вышел 16-летний Ансуман Фати и запомнился неплохой техникой. Вот по такой «Барсе» соскучились болельщики.