«Чемпионат»
«Барса» предложит Месси пожизненный контракт
Предложение для Лео, сенсации в Афинах и Ереване и другие события воскресенья — в футбольном дайджесте дня.

Италия обыграла Финляндию, Греция упустила победу над Лихтенштейном

В матчах группы J отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Италии обыграла Финляндию, а национальная команда Греции сыграла вничью с Лихтенштейном.

Первая встреча проходила в Тампере на одноимённом стадионе. Итоговый счёт матча — 2:1. Первыми во встрече забили гости. На 59-й минуте автором забитого мяча стал форвард итальянцев Чиро Иммобиле. Финны сравняли счёт благодаря пенальти, который на 72-й минуте реализовал их нападающий Теэму Пукки. Победу итальянцам принёс результативный удар с 11-метровой отметки Жоржиньо.

Матч между сборными Греции и Лихтенштейна проходил на стадионе «Олимпик — Спирос Луис» в Афинах и завершился со счётом 1:1. Автором первого гола во встрече стал полузащитник хозяев Георгиос Масурас. Гости спаслись от поражения на 85-й минуте, когда ворота греков поразил Деннис Саланович.

«Торпедо» обыграло «Химки» в матче лидеров ФНЛ

Московское «Торпедо» в матче 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги обыграло «Химки» со счётом 1:0. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Обслуживал матч смоленский арбитр Николай Волошин.

Единственный гол был забит на 17-й минуте. Автором забитого мяча стал защитник московского клуба Сергей Божин, замкнувший подачу со стандарта. В концовке встречи «Химки» остались вдесятером. Прямую красную карточку получил защитник Александр Филин.

«Торпедо», набрав 31 очко, лидирует в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Химки» (27) — на 2-м месте.

«Торпедо» не остановить. Оно не движется, а летит навстречу РПЛ

Гризманн обвинил жену в незабитом пенальти в матче отбора Евро-2020 с Албанией

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн рассказал, почему он не смог реализовать пенальти в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Албанией (4:1).

«Я не знаю, что случилось. Не знаю. Как я уже говорил, возможно, это случилось потому, что моя жена не смотрела матч. У меня была хорошая динамика, но мы не можем забивать каждый раз. Жаль, мне придётся над этим работать.

Нам не хватало важных игроков как на самом поле, так и в раздевалке. Тем не менее футболисты, которые вышли вместо них, сыграли очень хорошо. Мы на правильном пути, и это доказывает, что мы — команда. Мы хорошо сыграли. Можем сожалеть только о голе, который пропустили в конце матча", — приводит слова Гризманна Goal.com.