Глушаков сделал суперсейв в стиле Чернова! В РПЛ зарождается новый тренд
Богдан Горбунов
Глушаков сделал супер-сейв в стиле Чернова!
В падении полузащитник красиво выбил мяч с ленточки ворот.

В 10-м туре РПЛ «Ахмат» принимал в Грозном самарские «Крылья Советов». К началу второго тайма хозяева вели — 1:0, а матч уныло близился к завершению.

К счастью, на 62-й минуте случился эпизод, который наконец развеял тоску на поле. После подачи углового Соболев головой нанёс удар по воротам «Ахмата» – Резван Уциев, подставившись под мяч, подстраховал вратаря. Затем началась суматоха в штрафной площади. Спустя буквально секунду футболисты «Крыльев» всё-таки выгрызли мяч, после чего Максим Карпов в упор расстреливал пустые ворота.

Казалось, что гол неминуем. Однако Денис Глушаков в этот момент проявил чудеса реакции. Он удачно подстроился под мяч и в падении выбил его с ленточки. Похоже, у Евгения Чернова из «Ростова» появился конкурент!