«Чемпионат»
Кого уволят раньше — Кононова или Вальверде?
Грустный Дзюба, провальная «Барселона», спаситель Глушаков и рекорд «Сити». Главное — в обзоре дня.

«Ахмат» упустил победу над «Крыльями», пропустив на 94-й минуте

В матче 10-го тура Российской премьер-Лиги «Ахмат» принимал самарские «Крылья Советов». Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась вничью со счётом 1:1.

Автором первого гола встречи стал нападающий «Ахмата» Андрес Понсе, отправивший мяч в ворота «Крыльев Советов» на 27-й минуте. В компенсированное время встречи, на 94-й минуте, ничью для своей команды добыл защитник «Крыльев Советов» Максим Карпов.

Глушаков сделал суперсейв в стиле Чернова! В РПЛ зарождается новый тренд

«Тоттенхэм» проиграл «Лестер Сити» в гостевом матче АПЛ

В матче 6-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Встреча прошла на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

На 29-й минуте счёт открыл нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн, который забил с подачи форварда «шпор» Сон Хын Мина. Во втором тайме, на 69-й минуте, португальский защитник «Лестера» Рикарду сравнял счёт. В концовке встречи, на 85-й минуте, полузащитник Джеймс Мэддисон вывел хозяев вперёд в счёте.

«Манчестер Сити» забил «Уотфорду» пять голов к 18-й минуте. Это рекорд АПЛ

«Манчестер Сити» установил рекорд английской Премьер-лиги в домашнем матче 6-го тура с «Уотфордом».

Уже к 18-й минуте «горожане» забили сопернику пять голов, не пропустив при этом ни разу. Как сообщает Opta в «Твиттере», никому ранее в истории этого соревнования не удавалось так быстро повести со счётом 5:0.

«Ман Сити» установил новый рекорд. Пять мячей за 18 минут, разгромлен «Уотфорд»

Во втором тайме Силва оформил хет-трик, поразив ворота соперника на 48-й и 60-й минутах. На 85-й минуте хозяева забили вновь – отличился хавбек Кевин Де Брёйне.

Шомуродов стал единоличным лидером гонки бомбардиров РПЛ

Нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов открыл счёт в выездном матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом». 24-летний узбекистанец отличился на 27-й минуте после передачи полузащитника Алексея Ионова.

Для Шомуродова этот гол стал уже восьмым в чемпионате России в нынешнем сезоне. Форвард вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров турнира, оставив позади нападающего самарских «Крыльев Советов» Александра Соболева, в активе которого семь мячей.