19:55. «Реал» – «Брюгге» — 2:2 — окончен
19:55. «Аталанта» – «Шахтёр» — 1:2 — окончен
22:00. «Галатасарай» – ПСЖ — 0:1 — окончен
22:00. «Тоттенхэм» – «Бавария» — 2:7 — окончен
22:00. «Црвена Звезда» – «Олимпиакос» — 3:1 — окончен
22:00. «Манчестер Сити» – «Динамо» З — 2:0 — окончен
22:00. «Ювентус» – «Байер» — 3:0 — окончен
22:00. «Локомотив» – «Атлетико» — 0:2 — окончен

ОНЛАЙН

1:30. И на сегодня это всё. Завтра новый день Лиги чемпионов! До встречи!

1:15. Полузащитник «Локомотива» Мацей Рыбусь:

«Были простые ошибки, в Лиге чемпионов такие не прощают. В первом тайме мы играли нормально, хотя некоторое преимущество было у «Атлетико» — это понятно, ведь у них команда высокого уровня. Жаль, что проиграли, мы могли сыграть вничью. У Крыховяка был классный момент, если бы забил – мы бы понеслись вперёд и сравняли, может, сравняли счёт», — передаёт слова Рыбуся корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

1:10. Мнение по игре нашего обозревателя Антона Михашенка.

Ясно-понятно. «Локомотив» проиграл по готовому заранее сценарию, но не был плох

1:00. Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне:

«Интересный матч, не могу назвать его лучшим — у нас были неплохие игры с «Мальоркой» и «Реалом». Первый тайм был примерно равным, но во втором мы действовали агрессивнее. У нас очень хорошие нападающие — Фелиш, Мората, Диего Коста — во втором тайме добавили и дожали «Локомотив». Фелиш на фланге? Да, возможно, вторым форвардом ему играть действительно удобнее. На фланге нужно больше подносить снаряды и много бегать, но на мой взгляд, он хорошо справился со своими обязанностями сегодня. Коке очень грамотно сыграл с статической точки зрения. Коке не нуждается в моей протекции — у него такая позиция, на которой очень сложно действовать, нужно везде помогать.

Сложно сравнивать эту игру с прошлым матчем с „Локомотивом“. Это разные матчи — какие-то игроки поменялись, к тому же, не стоит забывать, что «Локо» вынужден был играть после 0:3. Так что мне сложно сравнивать эти игры — это разные истории.

Доволен тем, как играет Томас. Он — воспитанник нашей команды, что очень ценно. Такого игрока была бы рада видеть у себя любая команда. С его талантом он способен на большее. „Атлетико“ всегда должен учиться новому и развиваться. Смотрим на прошедшие матчи с энтузиазмом, надо вычленять из них лучшее. Думаю, этот матч тоже даст много пищи для размышлений», — передаёт слова Симеоне корреспондент «Чемпионата» Максим Ерёмин.

00:55. Полузащитник московского «Локомотива» Жоау Мариу:

«Честно говоря, я даже не понял, почему мне дали жёлтую. Надо будет посмотреть повтор. Если сравнивать «Атлетико» с «Байером», то испанцы, конечно, другой уровень. Они уже привыкли к Лиге чемпионов. Мы старались, но результат скорее справедлив», — передаёт слова Мариу корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

00:50. Нападающий мадридского «Атлетико» Жоау Фелиш:

«Сложный соперник, агрессивный на поле, быстрый на контратаках. У „Локомотива“ много хороших игроков таких, как Жоау Мариу и другие. Для меня важно быть самым молодым автором гола в Лиге чемпионов. Тренер в меня верит, команда поддерживает», — передаёт слова Фелиша корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

00:45. Более подробно об игре «Тоттенхэм» — «Бавария».

Невероятный провал финалиста ЛЧ. Как можно столько пропустить дома?

00:40. Президент Международной шахматной федерации и бывший глава оргкомитета по проведению чемпионата мира 2018 года по футболу Аркадий Дворкович:

«И первый и второй тайм «Локомотив» сыграл достойно. Просто во втором тайме за счёт класса «Атлетико» реализовал свои шансы, а «Локомотив» — нет. Класс «Атлетико» выше. Ну и Облак сегодня просто фантастически спас, как и в матче с «Реалом».

Для «Локомотива» реально бороться за выход из группы. Это задача тяжелейшая, но не безнадежная. Нужно просто реализовывать свои моменты. В этом матче шанс на ничью был, на победу — нет, но на ничью точно», — передаёт слова Дворковича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

00:35. Актёр и телеведущий Сергей Светлаков:

«Мы ждали чуда, его не произошло. Но позора никакого нет. «Локо» — только вперёд. У нас одно поражение, одна победа. Рвём дальше!» — передаёт слова Светлакова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

00:30. Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин:

«У нас банально не хватило сил. Конечно, травма Жемалетдинова заставила делать изменения, которые в целом были не в нашу пользу. Но футбол есть футбол. Они были сильнее, особенно во втором тайме — добавили и чисто в физическом плане нас задавили. Отсюда и победа.

В первом тайме мы очень хорошо выглядели в оборонительных действиях, хорошо шли в контратаку. Получили этот мяч после давления с аута. Но, повторюсь, не хватило сил. В перерыве сделали акцент на ошибках, что надо лучше держать мяч, делать смену направлений. Получив быстрый гол, всё поломалось. Ребята пытались забить гол. Нужно отдать им должное. Мы играли настолько, насколько хватило сил.

Настроение нормальное. Надо разобраться. Мы проиграли той команде, которая может выиграть Лигу чемпионов. Так что нормальное настроение. Не вижу никаких проблем. Следующие игры у нас идут более-менее нормально по циклу подготовки», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Матч ТВ».

00:23. Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков:

«Физическое состояние не при делах. Просто «Атлетико» очень сильная команда, не в чем упрекнуть нашу команду, показали достойную игру. Если бы забили свои моменты, игра могла бы сложиться по-другому. Игру Смолова, как и других футболистов, пусть оценивает тренер. Каждый сегодня отдавался на поле до конца. У нас всё впереди. Мы всегда играем от матча к матчу, к следующей игре в Лиге чемпионов будем готовиться, чтобы выиграть. Сейв Облака? На то он и лучший вратарь мира, на мой взгляд. Он очень большой. Ворота маленькие, а он большой», — передаёт слова Мещерякова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

00:20. Нападающий московского «Локомотива» Фёдор Смолов прокомментировал результат матча с «Атлетико».

«Конечно, проигрывать всегда обидно. Но нужно отдать должное сопернику — мы играли с одним из ведущих европейских клубов. У них и набор исполнителей, и содержание игры — всё на очень высоком уровне. И против них достаточно тяжело играть, потому что они как контролируют мяч, так и отбирают его идеально.

Как Облак отражал удары Крыховяка? Не знаю, если честно. Мы сейчас это обсуждали. Да, он среагировал на первый удар нереальным образом. Будем работать. Много эмоций отобрал матч с „Зенитом“. Надеюсь, со стороны мы выглядели достойно.

Я не знаю, что у меня. Сейчас врачи посмотрят. Просто так получилось, что игрок всем весом упал мне на голеностоп и я его подвернул. По первым ощущениям — всё нормально, слава богу.

Можно ли считать „Локомотив“ полноценным бойцом в группе? Со стороны всегда виднее. По нашим ощущениям — конечно, в этом сезоне более уверенно себя чувствуем. Нам уже удалось одержать победу на выезде, есть три очка. Будем продолжать бороться. Впереди ещё четыре матча. Будем стараться радовать наших болельщиков и самих себя», — сказал Смолов в эфире «Матч ТВ».

00:15. Обзор матча от Михаила Гончарова.