Соболева вызвали в сборную. Он не ожидал
Юлия Иванова
Александра Соболева вызвали в сборную России
Помогла травма Смолова. Четыре победы лидеров РПЛ, первый мяч Месси в сезоне и другие события дня — в футбольном дайджесте воскресенья.

«Барселона» разгромила «Севилью», матч каталонцы завершали вдевятером

«Барселона» разгромила «Севилью» в матче 8-го тура чемпионата Испании. Встреча проходила на «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счётом 4:0.

Начало разгрому гостей на 27-й минуте положил Луис Суарес. Ассистировал уругвайцу Нелсон Семеду. Через пять минут забитым мячом с паса Артура Рамоса отметился Артуро Видаль. Третий мяч в ворота «Севильи» провёл Усман Дембеле. Второй ассист в свой актив записал Артур. Точку в матче на 78-й минуте ударом со штрафного установил Лионель Месси, для которого этот гол стал первым в сезоне.

Матч «Барселона» завершала вдевятером. В течение одной минуты с поля были удалены Рональд Араухо и Дембеле. Первый получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Второй был удалён после повторного предупреждения.

Гол Игуаина принёс «Ювентусу» победу в матче с «Интером»

В матче 7-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» уступил туринскому «Ювентусу» со счётом 1:2. Встреча состоялась в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца». Обслуживал матч арбитр Джанлука Рокки. В роли ассистентов выступили Филиппо Мели и Чиро Карбоне.

Счёт был открыт в начале матча. На 4-й минуте автором забитого мяча стал Пауло Дибала, которому ассистировал Миралем Пьянич. Вскоре «Интер» отыгрался благодаря голу Лаутаро Мартинеса, который реализовал пенальти. На 80-й минуте победу «Ювентусу» принёс Гонсало Игуаин с передачи Родриго Бентанкура.

«Ювентус» по-прежнему сильнейший в Италии. Доказано в Милане!

Глушаков: подумываю открыть сеть бань, вход для жён — бесплатный! (фото)

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков сходил в баню вместе с защитником «Торпедо» Романом Шишкиным и игроком обороны «Химок» Михаилом Тихоновым.

«Отлично попарились. Заодно посмотрели футбол. Тихонову-младшему провели мастер-класс в бане и показали как держать веники. Подумываю открыть сеть бань «Глушаковские бани». Вход для жён обязательно сделаю бесплатный!» — написал Глушаков в своём «инстаграме».

Девочка, которую сбил гендиректор «Черноморца», не получила серьёзных травм

Девочка, которую на своём автомобиле сбил на пешеходном переходе генеральный директор «Черноморца» Виталий Бут, не получила серьёзных травм. Об этом сообщает gorod-novoross.ru.

Согласно информации источника, пострадавшая получила не сильный удар. Девочка отделалась лишь ушибами и лёгким испугом. После происшествия ей была оказана необходимая помощь в травмпункте.

Напомним, совершив наезд на девочку, Бут на своём Range Rover скрылся с места инцидента. Позже он был задержан. При этом перед задержанием Бут зацепил Mercedes в одном из дворов неподалёку.

В настоящее время Бут также является депутатом Новороссийской думы.