«Славия» нанесла 24 удара по воротам «Барселоны». Вальверде, что происходит?
«Чемпионат»
«Славия» — «Барселона» — 1:2
Разница ударов с 85-й минуты до финального свистка – 9-1.

«Барселона» увезла из Праги три очка и единолично возглавила свою группу после третьего тура Лиги чемпионов. Всё логично вроде бы. Если не смотреть матч. А матч ведь развивался так, что иногда было трудно понять: кто тут «Барселона»?

Вот несколько фактов, которые ярко показывают, насколько мощно провела матч «Славия».

1) Хозяева прессинговали выше, чем «Барселона». В первом тайме у них 13 попыток отбора, фолов и заблокированных пасов, совершённых на чужой половине поля (у гостей – 11), во втором тайме преимущество ещё увеличилось: 13-8. Важно добавить: активный прессинг «Славии» не был связан с тем, что «Барса» всё время владела мячом, отчего хозяевам приходилось всё время прессинговать, чтобы вернуть мяч. У «Барсы» не было преимущество во владении.

2) Владение мячом было почти равным (45%:55%) в первом тайме, а во втором «Славия» держала мяч даже лучше (52%:48%). То есть это был равный матч двух команд, которые хотели играть первым номером – и ни одна не имела явного преимущества.

3) У «Славии» не просто хорошо держался мяч: хозяева здорово продвигали его на чужую половину поля и в атакующую треть. С первой по 45-ю минуту счёт по передачам в атакующей трети поля 81-79 в пользу пражан, во втором – 118-44. И снова мы видим, что чешская команда была чуть лучше до перерыва, а после перерыва буквально разрывала соперника.