В Италии игроку не дали пробить пенальти. Нинкович обиделся и разнёс раздевалку
«Чемпионат»
Никола Нинкович
Это прогресс. Раньше серб дрался прямо на поле.

В 11-м туре итальянской Серии В встречались команды «Асколи» и «Венеция». Во время игры повздорили игроки «Асколи» Никола Нинкович и Ассенсио Да Крус. Они никак не могли решить, кто из них будет бить пенальти. Настойчивый Нинкович получил отказ, но мириться с ним не стал. Вместо того чтобы спокойно продолжить игру, он попросил замену и ушёл громить раздевалку.

Что случилось?

Сербский полузащитник Никола Нинкович на 70-й минуте очень сильно хотел пробить пенальти. Такое же желание возникло у нападающего Ассенсио Да Круса, который забрал это право себе. Серб был категорически не согласен с решением одноклубника.

Самое странное, что после спора Нинкович сразу попросил замену. Главный тренер жеста не понял и пару минут был в недоумении. После того как игрок подошёл к бровке, тренер пытался его успокоить, но Нинкович не собирался останавливаться, разругавшись не только с Да Крусом, но и с главным тренером. Того он вообще грубо обматерил. На этом дебош серба не закончился. Он ушёл в раздевалку и устроил там погром.

Вот как эту ситуацию прокомментировал спортивный директор «Асколи»: «Нинкович разочарован, потому что он не влияет на команду, как в прошлом сезоне. Из-за этого он переживает. Но пока он не успокоится, его помощь не требуется. Мы пытались показать, что его понимаем, но ничего с его характером сделать не можем. Нам придётся принять меры».

Встреча между «Асколи» и «Венецией» завершилась со счётом 1:1. Несмотря на сдержанную реакцию руководства, Нинкович пропустит следующий матч. Появится ли он через игру, пока большой вопрос.

Для Нинковича это не впервые

В 2012 году серб дебютировал за молодёжную сборную. Сербия играла с Данией и уступала к концу игры 0:1. На 84-й минуте Нинкович сместился в центр, а его партнёр выдал идеальную передачу в штрафную. Никола переправил головой мяч в ворота и сравнял счёт.

После той игры Сербия попала в стыковые матчи на Англию, в одном из которых уступила со счётом 0:1. В той игре после финального свистка на поле началась потасовка, участие в которой принимали сам Нинкович и его партнёр по команде Огнено Мудрински. Драка закончилась для серба дисквалификацией на год, но наказание, по решению местной федерации, продлилось всего четыре игры.

ВИДЕО

Кстати, пока Никола играл на родине, он стал одним из тех, кто помог «Партизану» оформить чемпионство в 2015-м. Чуть позже серб отправился в Италию, но закрепиться в «Дженоа» не удалось. Вскоре Нинкович отправился в «Эмполи» из Серии B, а оттуда уже перебрался в «Асколи».