Сборная Сан-Марино забила первый гол в отборе. Россия, не расслабляться!
«Чемпионат»
Сборная Сан-Марино впервые забила в отборе
Всё для Дзюбы. Азары разгромили сборную России, «молодёжка» потеряла очки в Уэльсе, а Уткин завершил карьеру комментатора — в обзоре дня.

Сборная России потерпела разгром в матче отбора Евро-2020 с Бельгией

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 национальная команда России принимала сборную Бельгии. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

Первый гол забил нападающий бельгийцев Торган Азар на 19-й минуте. Его брат Эден Азар увеличил преимущество «красных дьяволов» на 33-й минуте. В конце первого тайма Э. Азар оформил дубль. В середине второй половины ещё один мяч в ворота России отправил форвард Ромелу Лукаку. На 79-й минуте отличился защитник россиян Георгий Джикия.

Евро-2020 Россия не выиграет. Сборная Бельгии показала нам это Евро-2020 Россия не выиграет. Сборная Бельгии показала нам это
Де Брёйне уничтожил сборную России даже из опорной зоны. Он лучший игрок матча Де Брёйне уничтожил сборную России даже из опорной зоны. Он лучший игрок матча

Сборная Сан-Марино забила первый гол в отборе Евро-2020

Национальная команда Сан-Марино на домашнем поле потерпела поражение в матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 с Казахстаном. Финальный свисток зафиксировал счёт 1:3.

Автором единственного гола хозяев стал полузащитник Филиппо Берарди на 76-й минуте после передачи хавбека Лоренцо Лунадея. Этот мяч стал первым для Сан-Марино в квалификации Евро-2020. В девяти встречах команда Франко Варреллы пропустила 46 голов.

Сборная России сыграла вничью с Уэльсом в матче отбора Евро-2020 U19

В Кардиффе на стадионе «Кардифф Интернейшнл Спортс» состоялся матч 2-го тура квалификации чемпионата Европы — 2020 U19 Россия — Уэльс. Финальный свисток зафиксировал ничью со счётом 2:2.

Первый мяч забил российский нападающий Кирилл Косарев на 30-й минуте. В середине второго тайма защитник Уэльса Неко Уильямс сравнял счёт, забив с пенальти. В конце матча в ворота России был назначен второй 11-метровый удар, который тоже реализовал Уильямс. Спустя три минуты отличился защитник россиян Данила Прохин.

Сборная Уэльса, набрав 4 очка, возглавляет турнирную таблицу группы 5 отбора Евро-2020, Россия (2) занимает предпоследнее, третье место.

«Локомотив» намерен арендовать форварда «Монако» Оньекуру

Форвард «Монако» Генри Чуквуэмека Оньекуру может продолжить карьеру в московском «Локомотиве», сообщает Complete Sports.

Согласно информации источника, «железнодорожники» намерены арендовать 22-летнего нападающего монегасков в зимнее трансферное окно.

Оньекуру перешёл в «Монако» этим летом из «Эвертона». Его трансфер обошёлся монегаскам в € 13,5 млн. В текущем сезоне нигериец принял участие в 4 матчах на клубном уровне. На счету форварда 1 результативная передача. Контракт игрока с «Монако» рассчитан до лета 2024 года.

Уткин: работа на Евро-2020? Я закончил с комментированием

Известный блогер Василий Уткин в своём «инстаграме» ответил на вопросы подписчиков.

Один из пользователей поинтересовался у Василия, будет ли он работать комментатором на предстоящем чемпионате Европы, который пройдёт летом следующего года. Уткин ответил на вопрос следующим образом: «Я закончил с комментированием».

Уткин работал комментатором и ведущим на телевидении с 1992 по 2017 год.