Феерия Лукаку, гол Промеса и камбэк Лейпцига на 96-й минуте. Как прошёл вечер ЛЧ
«Чемпионат»
Эмиль Форсберг, «РБ Лейпциг»
Ничья в Германии может помочь «Зениту». А может и помешать.

00:12. На этом всё, ниже все результаты дня. Ждём успех «Зенита» в последнем туре и выход российского клуба в плей-офф ЛЧ.

00:56. Вот это да! Судья добавляет 7 минут к основному времени матча, и «РБ Лейпциг» всё же совершает камбэк с 0:2! Всё по делу, немцы гораздо чаще владели мячом и создавали больше моментов. Форсберг делает дубль и в каком-то смысле облегчает задачу «Зениту». Теперь российскому клубу достаточно не проиграть «Бенфике», чтобы обеспечить себе евровесну.

В то же время «РБ Лейпциг», взяв очко, досрочно занял первое место в группе и теперь будет не столь мотивирован в матче с «Лионом». Если французы выиграют в последней игре, ничьей в Португалии «Зениту» будет недостаточно для выхода в плей-офф ЛЧ.

00:54. Лу-ка-ку! Главный герой вечера! Накрутил защитника и забил второй мяч в игре. И это при том, что у него две голевых передачи!

00:52. «РБ Лейпциг» забивает, но времени отыграться осталось мало. Форсберг реализовал пенальти.

00:49. Гениальная передача Ромелу Лукаку шведой! Мартинес в касание пробил с лёта — вратарь «Славии» даже не дёрнулся. «Интер» побеждает 3:1, а Сульшер… Ну, вы поняли.

00:45. В Бельгии «Генк» и «Зальцбург» обменялись голами — там уже 4:1 в пользу австрийцев.

00:41. Лукаку обвёл выбежавшего ему на встречу вратаря, примчал к пустым воротам и со всех сил вколотил мяч в сетку. «Интер» ведёт у «Славии», а Сульшер снова грустит.

00:39. Джейдон Санчо забил «Барсе». Где-то в Манчестере сейчас грустно вздыхает Сульшер.

00:32. Месси отмазался за симуляцию и выдал отличный пас на Гризманна. Антуан доводит счёт с «Боруссией» до разгромного.

00:30. Куда интереснее события в Англии, где Ловрен помог «Ливерпулю» сравнять счёт в матче с «Наполи». Реф связался с помощниками, они подсказали, что мяч стоит засчитать.

00:28. Хван Хи Чан забивает третий мяч «Генку» за «Ред Булл Зальцбург».

00:19. Привет от братухи! Промес с передачи Зиеша забивает «Лиллю». 2:0 — самый популярный счёт дня — помимо матча «Зенита» те же цифры горят на табло уже в четырёх играх.

00:18. «Бенфика» забила второй мяч «Лейпцигу». Похоже, в последнем туре «Зенит» ждёт серьёзная заруба за место в плей-офф.

00:09. Вторые таймы начались минут десять назад. Голов нет, но Месси за это время получил жёлтую… за симуляцию! Теперь вы видели всё.

23:51. Первые таймы всех игр окончены. Уходим на перерыв.

23:49. Зальцбург забил два мяча в раздевалку и ушёл на перерыв при счёте 2:0. Они сегодня играют с «Генком».

23:40. Ну и бреед! Гол Лукаку отменили, а вместо него поставили пенальти в ворота «Интера». Оказывается, незадолго до эпизода было нарушение. Соучек забил гол, и вместо 2:0 счёт стал ничейным.

23:37. Лукаку — машина. Не только отдаёт, но и сам забивает. «Интер» теперь тоже ведёт у «Славии» 2:0.

23:33. Теперь и Месси исправляется. 2:0. Кажется, с этим матчем всё становится ясно.

23:30. Со второй попытки «Барса» открыла счёт. Автор гола — Луис Суарес.

23:27. Месси забивает «Боруссии», но гол не засчитан — офсайд. Сразу после этого Дембеле получает травму и уступает место на поле Гризманну.

23:24. Неприятности «Ливерпуля» не закончились. Помимо травмы Фабиньо красные пропустили гол Дриса Мертенса. Ещё и Ван Дейк лёг на газон. Клопп в ярости.

23:23. Плохие новости для «Зенита». Пицци выводит «Бенфику» вперёд в матче с «РБ Лейпциг». Хотя, если немцы проиграют, у команды Семака появится шанс на первое место.

23:21. Вслед за «Аяксом» забивает «Интер». Лукаку прорвался по флангу, прострелил на Мартинеса и тот забил мяч «Славии».

23:20. Да, без травмы не обошлось. Фабиньо сменил Вейналдум.

23:15. Голов пока нет, зато у «Ливерпуля» наметились проблемы с Фабиньо. Медики долго оказывали ему помощь, посмотрим, сможет ли он продолжить игру.

23:06. Первым в оставшихся шести матчах забивает «Аякс». Гол Хакима Зиеша «Лиллю» временно выводит Амстердам на первое место в группе.

23:02. Так, «Зенит» всё, переходим к остальным матчам тура.

22:53. «Валенсия» с «Челси» так и закончили вничью, ничего у них в группе пока не решено.

22:46. Всё! «Зенит» выходит на второе место в таблице, а значит, повышает свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Неужели хоть какой-то позитив в этот кошмарный евросезон. С победой, Санкт-Петербург!

22:44. В Испании «Валенсия» забивает «Челси» — Даниэль Васс делает счёт 2:2. Рефери добавил СЕМЬ минут!

22:42. Ракицкий получил жёлтую карточку, теперь пропустит следующий матч.

22:36. ГООООЛ! Оздоев, возможно, забил очень важный мяч. 2:0, и «Зенит» обходит «Лион» по личным встречам.

22:31. Французы занервничали, вторая замена уже. В этот раз Матис Шерки вышел вместо Корне, чуть ранее Коне заменил Марсала. Семак отвечает выходом Жиркова вместо Дриусси.

22:23. Дриусси был на ударной позиции, но сам удар не получился. Вратарь легко забрал мяч.

22:16. «Зенит» отбился от атак «Лиона» и снова начал владеть мячом. Барриос тем временем получил жёлтую карточку.

22.10. Две новости из Испании:

1) Пулишич из «Челси» забил «Валенсии».

2) Один из лучших бомбардиров АПЛ Тэмми Абрахам покинул поле на носилках. И в слезах.

22:06. Наступает «Лион». Один из моментов завершился ударом Дюбуа, но он вышел хуже, чем у его однофамильца (ну, почти). Тем не менее, «Зенит» в последние минуты играет на отбой.

21:57. Второй тайм начался.

21:51. Статистика первого тайма.

21:42. Всё, уходим отдыхать. Кстати, «Челси» с «Валенсией» тоже выдали горячую концовку первого тайма и обменялись голами за несколько минут до перерыва. Там 1:1.

21:37. ДЗЮЮББАА! Навес с углового, удар головой, гол! Артём радостно побежал к болельщикам. Лучший ответ на всю дичь, что творилась вокруг него последнюю неделю. 1:0!

21:31. Ну и момент!!! Азмун получает изящный пас в чужой штрафной, прокидывает мяч через вратаря и… попадает в штангу. Увы.

21:24. Теперь предупреждение у «Лиона» — её получил центральный защитник Андерсен за фол против Дзюбы.

21:21. Кузяев в ответ сильно зарядил над перекладиной с линии штрафной.

21:19. Ой-ой! После очередной острой атаки «Лиона» Оздоев едва не срезал мяч в свои ворота. К счастью, Кержаков среагировал.

21:12. Далер Кузяев получает жёлтую карточку. Сбил на фланге соперника, и «Лион» подал штрафной. Кержаков (Михаил) на месте.

21:08. Азмууун. Не успевает к мячу иранец. Ещё и наступил на палец вратарю. Хозяева перехватили инициативу в последние минуты.

21:04. Как ни странно, больше атакует «Лион». Но «Зенит» пытается идти в контратаку. Азмун уже нанёс первый удар в створ.

20:59. На матче присутствует президент УЕФА Чеферин. Сегодня в Санкт-Петербурге у него была встреча с Владимиром Путиным.