Фанаты Москвы и Петербурга объединились. Такого давно не было
Александр Алейников
Акции протеста в Туле и Петербурге, уход фанатов
«Футбол для фанатов». Акции протеста на матчах РПЛ, договорняк из 1996-го и Чалов вместо Жиру — в футбольном обзоре главных событий пятницы.

«Зенит» разгромил «Динамо» в матче РПЛ и ушёл на зимний перерыв лидером

«Зенит» разгромил «Динамо» в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счётом 3:0.

Первый мяч в матче был забит уже на 6-й минуте — после передачи Алексея Сутормина ворота Антона Шунина поразил Сердар Азмун. На 35-й минуте второй мяч в ворота гостей забил Бранислав Иванович, голевой пас которому отдал Олег Шатов. Точка в матче была поставлена на 45+1-й минуте, свой 11-й мяч в чемпионате забил Артём Дзюба.

«Зенит» — чемпион? Даже крутое новое «Динамо» он разнёс без вариантов!

Болельщики «Зенита» ушли с матча с «Динамо» на 40-й минуте (фото)

Фанаты «Зенита» покинули стадион «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, где сейчас проходит встреча 19-го тура с московским «Динамо», передаёт корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

На 40-й минуте матча болельщики переодели футболки и начали уходить. Они также скандировали: «Футбол для фанатов, а не для мусоров» и сняли баннер с надписью «Вираж».

«Ты просто попал под гребёнку». За что задержали фаната «Спартака» в Питере

«Локомотив» со счётом 0:4 проиграл «Арсеналу» в матче чемпионата России

В матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал московский «Локомотив». Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Первый гол забил полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко на 48-й минуте. В середине второго тайма преимущество тульской команды увеличил нападающий Евгений Луценко. На 73-й минуте с поля был удалён хавбек «Локомотива» Мацей Рыбусь. До финального свистка ещё по одному мячу в ворота «железнодорожников» отправили Луценко и полузащитник Горан Чаушич.

Что происходит с «Локо»?! 0:4 в Туле!

Фанаты «Локомотива» скандировали оскорбительные кричалки в адрес Запашного

Болельщики московского «Локомотива» на выездном матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» скандировали оскорбительные кричалки в адрес дрессировщика Эдгарда Запашного.

Ранее Запашный заявил, что для борьбы с нецензурной бранью на трибунах во время матчей «ввёл бы ОМОН», «покрошил бы этих болельщиков» и «попереломал бы части тела». Впоследствии он подвергся серьёзной критике, в том числе в собственных аккаунтах в социальных сетях.