«Ливерпуль» чуть не проиграл 2 трофея за 2 дня. Спас Фирмино
Александр Алейников
«Ливерпуль» вышел в финал клубного чемпионата мира
Нулевое «класико», тяжелейшая победа мерсисайдцев и Роналду снова на высоте — в футбольном обзоре событий среды.

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в матче чемпионата Испании

В Барселоне был сыгран перенесённый матч 10-го тура чемпионата Испании, в котором встретились «Барселона» и «Реал». Счёт так и не был открыт — 0:0.

Последний раз со счётом 0:0 в основное время команды играли в апреле 2011 года — тогда «Реал» выиграл в дополнительное время и завоевал Кубок Испании. На «Камп Ноу» нулевая ничья в последний раз была зафиксирована более 17 лет назад — в 2002 году.

Напомним, по итогам 16 сыгранных матчей команды делили первое место в турнирной таблице
Примеры, набрав по 35 очков. После сегодняшней встречи команды набрали по 36 очков, тогда как у их ближайшего преследователя «Севильи» 31 набранный пункт. Номинальным лидером чемпионата, тем не менее, остаётся «Барселона» — у каталонцев больше забитых мячей.

Какое скучное «эль класико»! Политики на «Камп Ноу» было больше, чем футбола

Гол Роналду принёс «Ювентусу» победу над «Сампдорией» в матче Серии А

Туринский «Ювентус» обыграл «Сампдорию» в матче 17-го тура чемпионата Италии. Встреча проходила в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Уже на 19-й минуте счёт в матче открыл Пауло Дибала. На 35-й минуте хозяева сравняли счёт усилиями Джанлуки Капрари, однако спустя десять минут «Ювентус» снова повёл — отличился Криштиану Роналду. Стоит отметить, что португалец отметился за туринский клуб в пятом матче подряд. Больше голов в этой встрече зрители не увидели.

В отчётном матче случилось и более знаменательное событие — Джанлуиджи Буффон провёл 647-й матч в Серии А и сравнялся по этому показателю с рекордсменом Паоло Мальдини.