Гвардиола опять ноет из-за календаря АПЛ. Но под Новый год будет плохо всем
Богдан Горбунов
Хосеп Гвардиола пожаловался АПЛ
Особенно «Вулверхэмптону».

В АПЛ приближается Boxing Day. Пока другие тренеры готовят свои команды к тяжелейшему графику, Гвардиола вновь жалуется на календарь. Испанский тренер регулярно выражает своё недовольство на фоне неудачного, по его мнению, расписания в чемпионате ещё со своего первого сезона в Англии. Однако в этот раз Пеп переплюнул сам себя. Гвардиола настолько разозлился, что даже не поленился написать саркастическое письмо в АПЛ.

АПЛ. Турнирная таблица

АПЛ. Календарь матчей

«Я написал письмо в Премьер-лигу, чтобы поблагодарить их. После матча с «Вулверхэмптоном» мы обязательно поместим игроков в холодильник, чтобы они смогли восстановиться и подготовиться к матчу с «Шеффилд Юнайтед», — сказал Гвардиола BBC.

Чем так недоволен Пеп

На этой неделе «Манчестер Сити» предстоят два матча, между которыми будет менее 48 часов. 27 декабря «горожане» в гостях встретятся с «Вулверхэмптоном», а 29 декабря – дома с «Шеффилд Юнайтед». Согласно расписанию АПЛ, между стартовыми свистками на этих играх пройдёт лишь 46 часов и 15 минут.

Де Брёйне – гений. Он вёл игру «Сити», даже не прикасаясь к мячу

Легче ли другим клубам

Вовсе нет. В рождественский период 10 клубам АПЛ предстоит провести два матча в промежуток не более чем 48 часов. Помимо «Сити» также особенно не повезло «Брайтону», «Лестеру» и «Ньюкаслу». Этим клубам предстоит сыграть матчи через 45 часов и 30 минут после начала предыдущих.

Тем не менее главный неудачник Boxing Day безусловно «Вулверхэмптон». Команда Нуну Эшпириту Санту 27 декабря в 22:45 мск начнёт матч с «Сити», а уже 29 декабря в 19:30 — с «Ливерпулем». То есть промежуток между началом матчей с двумя самым крутыми клубами АПЛ для «волков» составит всего-то 44 часа и 45 минут. Кошмар!

Кроме того, не стоит забывать про «Ливерпуль». Мерсисайдцы были вообще вынуждены проводить полуфинал клубного чемпионата мира менее чем через 24 часа после начала четвертьфинального матча Кубка Англии.