«Сити» был близок к домашнему провалу в день рождения Гвардиолы. Спас феноменальный Агуэро
Николай Егорычев
«Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас» — 2:2, обзор
Аргентинец сделал всё для победы, но «Кристал Пэлас» вырвал ничью.

Проблемы «Манчестер Сити» никуда не делись. «Горожан» лихорадит по ходу сезона, и даже пять побед подряд не излечили команду. «Вулверхэмптон» показал, что с командой Гвардиолы можно и нужно играть. «Манчестер Сити» владел преимуществом в матче с «Кристал Пэлас», но гости чудом ушли от поражения.

Состав «орлов» был обескровлен многочисленными травмами. На данный момент в лазарете команды числятся 9 игроков, большинство из которых могут считаться основными: Сако, Шлупп, Таунсенд, Майер, ван Анхольт, Миливоевич и Бентеке.

Хозяева с первых минут взялись за дело. «Горожане» раз за разом вскрывали оборону соперника, регулярно создавая опасные моменты. Игроки «Кристал Пэлас» стелились под мяч, несколько раз гостей выручил Висенте Гуаита. На счету испанского голкипера 4 сейва, из них 3 – в первом тайме.

«Орлы» крайне редко выбирались в атаку. Защитники «Кристал Пэлас» искали передачами Тосуна и Заха, совершая забросы на чужую половину поля. Турецкий форвард искал мяч в глубине поля, охотно играл в подыгрыше. На 19-й минуте Заха упал в чужой штрафной, но пенальти не был назначен. Хосеп Гвардиола нервно метался по технической зоне. Игровое преимущество «Ман Сити» не удавалось конвертировалось в забитые мячи. В конечном итоге, «горожане» поплатились за расточительство голевых моментов.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате»

«Кристал Пэлас» до этого матча был одной из двух команд АПЛ, которой не удавалось забить после розыгрыша углового. Теперь остался только «Уотфорд». На 39 минуте Маккарти выполнил корнер, мяч дошёл до Гари Кэхилла. Англичанин выполнил скидку на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Дженк Тосун. Турецкий форвард забил мяч во втором матче за «Кристал Пэлас». Недавно Тосун перешёл в лондонский клуб на правах аренды.