«Иностранцы оскорбляли женщину-судью». Из-за чего случился скандал на Кубке Легенд
Александр Алейников
Иностранные звёзды оскорбляли женщину-судью
Сборная России впервые не выиграла турнир, историческое дерби Стамбула, ярость Икарди и другие футбольные события — в обзоре дня.

«Галатасарай» обыграл «Фенербахче», судья показал 12 жёлтых и 3 красные карточки

В 23-м туре чемпионата Турции по футболу состоялось стамбульское дерби — «Фенербахче» принимал «Галатасарай». Матч закончился победой гостей со счётом 3:1.

Встреча получилась яркой и богатой на события. На 21-й минуте Макс Крузе вывел хозяев вперёд, реализовав пенальти. В концовке первого тайма Райан Донк восстановил равновесие. На 80-й минуте Радамель Фалькао вывел гостей вперёд, а уже на 7-й из 10 добавленных минут Генри Оньекуру забил третий мяч «Галатасарая».

При этом арбитр во время матча показал 12 жёлтых карточек и две красные. Также судья Халил Мелер удалил главного тренера «Фенербахче» Эрсуна Янала.

Для «Галатасарая» это первая за 21 год победа на домашнем стадионе «Фенербахче».

Икарди пришёл в бешенство, когда его не включили в основу «ПСЖ» на матч с «Боруссией» Д

Аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Мауро Икарди пришёл в ярость от того, что главный тренер команды Томас Тухель оставил его в запасе в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией», сообщает A Bola со ссылкой на Soccerçink.

По данным источника, Икарди в бешенстве швырнул на пол несколько стульев, а во время возвращения в Париж едва перекинулся и парой слов с партнёрами по команде.

Эрлинг, ты человек или машина? Холанд снова выдал суперматч — положил два «ПСЖ»

Рамоса могут дисквалифицировать на матч «Реала» с «Барселоной»

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос может быть дисквалифицирован на матч 26-го тура Примеры с «Барселоной», сообщает Mundo Deportivo. По данным источника, руководство Примеры рассмотрит высказывания Рамоса после матча 25-го тура с «Леванте» (0:1).

После окончания матча Рамос подверг жёсткой критике арбитра Алехандро Хосе Эрнандеса Эрнандеса.

«Не люблю говорить о рефери, поскольку они могут допускать ошибки, но иногда их поведение заставляет задуматься. Критерии разные. В матче Суперкубка Испании в наши ворота назначили 11-метровый за мою непроизвольную игру рукой. Сегодня было два таких момента, но пенальти не дали.

Меня разозлил Эрнандес. Раньше арбитры были более уважительными, капитаны могли говорить с ними. Высокомерие или есть, или нет. Спросил у судьи, есть ли у него проблемы лично со мной, и, если есть, пусть он скажет, чтобы мы могли это уладить», — сказал Рамос.

Андре Гомеш впервые принял участие в матче после перелома ноги четыре месяца назад

Полузащитник «Эвертона» Андре Гомеш принял участие в матче 27-го тура с «Арсеналом» (2:3). Португалец вышел на поле на 59-й минуте, заменив Моргана Шнейдерлина.

Этот матч стал первым для Гомеша за последние четыре месяца. В матче 11-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэм Хотспур» (1:1) португалец получил перелом голеностопа со смещением в результате контакта с нападающим лондонского клуба Сон Хын Мином.