Главная драма ночи в ЛЕ: «Арсенал» пропустил на 119-й минуте, но мог всё спасти
Анатолий Романов
«Арсенал» — «Олимпиакос» — 1:2, обзор матча ЛЕ
Обамеянг упустил нереальный шанс.

27 февраля состоялось 14 матчей 1/16 финала Лиги Европы (один прошёл днём ранее, ещё один перенесли из-за неблагоприятных погодных условий). Самой драматичной оказалась игра в Лондоне, где «Арсенал» принимал греческий «Олимпиакос». В первом матче лондонцы выиграли в гостях 1:0, так что особых сложностей для них не предвиделось.

Но на 53-й минуте Пап Сиссе с подачи Матьё Вальбуэна вывел вперёд «Олимпиакос» и сделал общий счёт равным. Дело дошло до овертайма, и вот там началось!

113-я минута, фантастический гол Обамеянга

После скидки Мартинелли Обамеянг в красивом прыжке «ножницами» вколачивает мяч в ближний угол! Есть долгожданный гол, означающий, что серии пенальти в этот вечер не будет.

Пьер-Эмерик Обамеянг забивает ударом через себя

119-я минута, ответ «Олимпиакоса»

Но «Эмирейтс» рано радуется. Это было ещё не все. На предпоследней минуте дополнительного времени Юссеф Эль-Араби с подачи Георгиоса Масураса снова выводит греков вперёд!

Юссеф Эль-Араби с подачи Георгиоса Масураса забивает победный гол

122-я минута, обидный промах Обамеянга

У «Арсенала» остаётся две минуты, которые судья добавляет ко второму дополнительному тайму. Мало? Вполне достаточно, чтобы получить супермомент! На 2-й добавленной к овертайму минуте всё тот же Обамеянг бьёт с нескольких метров, но умудряется промазать. Как?

Гамма чувств прекрасно видна на фото ниже. За голову схватился не только Обамеянг, но и один из его соперников. Однозначно — это была самая крутая развязка вечера в Лиге Европы.