«Хоффенхайм» и «Бавария» на 78-й минуте перестали играть в футбол. Просто пасовали мяч
Павел Прохоров
В Бундеслиге прервали матч
Грандиозный скандал в Германии.

Матч 24-го тура немецкой Бундеслиги между «Хоффенхаймом» и «Баварией» был прерван на несколько минут. Из-за оскорбительно баннера.

Что произошло

На 66-й минуте встречи фанаты «Баварии» вывесили оскорбительный баннер в адрес владельца клуба «Хоффенхайма» Дитмара Хоппа. Счёт к этому моменту был уже 6:0 в пользу гостей. На плакате было написано: «Хопп — сукин сын». Матч остановили.

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик резко вскочил с места и направился вместе со своими футболистами к болельщикам с требованием, чтобы те убрали баннер. Флик был сильно возмущён поведением фанатов и вёл себя очень агрессивно. Болельщики «Хоффенхайма» за это наградили Флика и игроков «Баварии» бурными аплодисментами.

Матч был продолжен. Но на 78-й минуте главный арбитр вновь прервал матч и игроки обеих команд покинули поле. В этот раз фанатов «Баварии» вести себя прилично уговаривали спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич и член правления Оливер Кан.

Чуть позже матч был возобновлён. В знак солидарности к Хоппу игроки договорились не забивать голы в течение оставшегося времени и просто лениво перекидывали мяч друг другу. После игры игроки «Баварии» похлопали болельщикам «Хоффенхайма», те ответили им взаимностью.