7 футболистов, которые чаще всего забивали «Зениту». Главный в этом списке – Семак!
Игроки, которые чаще всех забивали «Зениту»
Даже Вагнер с Тихоновым реже огорчали сине-бело-голубых.

Недавно мы писали о самых «нелюбимых» нападающих московского «Спартака». Сегодня расскажем, кто чаще всех досаждал одному из самых приницпиальных противников красно-белых — «Зениту».

6 голов, Егор Титов

Титов выходил против «Зенита» 27 раз. Уже во второй игре с сине-бело-голубыми его гол принёс «Спартаку» три очка. В Кубке России Титов трижды встречался с «Зенитом» (без забитых мячей). Все голы Титова петербургскому клубу приходятся на чемпионат.

6 голов, Игорь Лебеденко

Свой первый мяч в чемпионате России Лебеденко забил как раз «Зениту». Случилось это в Санкт-Петербурге, но одним мячом экс-нападающий «Торпедо» не ограничился. Спустя шесть минут после дебютного гола Лебеденко оформил дубль и обеспечил чёрно-белым ничью в северной столице. Воспитанник «Торпедо» забивал «Зениту» не только за «автозаводцев», но и за «Ростов» и «Терек».

10 известных футболистов, которые сейчас играют в ФНЛ

6 голов, Андрей Каряка

Каряка, как и Лебеденко, тоже однажды спас свой клуб от поражения в матче с петербуржцами – на выезде в 2003 году. На 48-й минуте он сократил разницу в счёте до минимума, а за 18 минут до конца встречи установил окончательный результат на табло — 2:2. Пять из шести мячей в ворота «Зенита» Каряка забил Вячеславу Малафееву.

6 голов, Андрей Тихонов

Первый мяч Тихонова «Зениту» принёс победу «Спартаку» на выезде. Через три года Андрей Валерьевич там же, в Санкт-Петербурге, оформил дубль в ворота Романа Березовского, благодаря которому «Спартак» увёз три очка с «Петровского». Помимо голов за красно-белых Тихонов также по разу отличился в составе «Крыльев Советов» и «Химок».