«Вот он – великий русский бомбардир». Что говорят про гол Смолова «Барселоне»
Дмитрий Росип
Реакция соцсетей на гол Смолова «Барселоне»
Он стал восьмым россиянином, который забил гол каталонцам.

Нападающий «Сельты» Фёдор Смолов забил в ворота «Барселоны» в матче 32-го тура Примеры. Благодаря голу россиянина клуб из Виго дома сыграл с каталонцами вничью – 2:2.

На 50-й минуте Фёдор замкнул передачу турецкого полузащитника Йокая Йокушлу, сделав счёт 1:1. Спустя десять минут Смолов покинул поле, уступив место Нолито. Забив гол в ворота каталонского клуба, он прервал сухую серию вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена, которая длилась пять матчей. 30-летний футболист стал восьмым россиянином, забившим гол «Барселоне» в Ла Лиге.

Ранее, в выездном матче 24-го тура форвард поразил ворота мадридского «Реала», принеся «Сельте» ничью – 1:1.