100 000 000 бонусов – особые условия для первых клиентов! Получить!
Болельщики показали пример
Текст: Александр Служаков

Российские болельщики в преддверии матча сборных России и Германии разгромили немецких коллег по увлечению со счётом 7:0, показав пример более именитым соотечественникам.
Футбол

Матч болельщиков сборных России и Германии (20 фото)

Отборочный матч чемпионата мира Россия – Германия, естественно, главное событие дня для болельщиков, для россиян. Но не только это мероприятие было намечено на субботний день. Уже в 12:40 по московскому времени на шестом поле спорткомплекса «Лужники» началась встреча болельщиков России и Германии. Наши любители футбола приучили, что довольно успешно выступают в матчах против своих зарубежных соперников. В рамках проекта «Футбол объединяет» команда России провела уже шесть поединков и в четырёх из них праздновала победу. Не удалось переиграть финнов на их стадионе, а также было обидное поражение от азербайджанцев в начале текущего года.

И россияне, и немцы предстали перед зрителями ровно в той же форме, в какую вечером облачатся основные команды. Правда, у наших гостей на спинах красовалась надпись Fan Club Nationalmannschaft.

На игру с немцами сборная вышла в полной решимости доказать свою силу, а заодно и получить положительный заряд энергии перед встречей национальных сборных. И россияне, и немцы предстали перед зрителями ровно в той же форме, в какую вечером облачатся основные команды. Правда, у наших гостей на спинах красовалась надпись Fan Club Nationalmannschaft. Сразу скажем, не так силён оказался прототип немецкой сборной. Наши раскрутили оппонента на винтики и шурупы. Первые несколько минут гости и вовсе не могли выбраться со своей половины поля: давал свои плоды прессинг россиян. В скором времени счёт был открыт, а вот развить успех сразу не получилось. Да, был гол, который бригада судей не засчитала, но до поры до времени счёт оставался минимальным.

Однако в середине первого тайма удача вновь повернулась лицом к российским игрокам. После углового мяч отскочил к форварду, который изящно перебросил голкипера немецкой команды, к слову, заслужившего самые лестные оценки за свои невероятные спасения. Если бы не игра пожилого немецкого кипера, то счёт по итогам встречи легко мог бы стать двузначным.

В перерыве произошёл целый ряд перестановок, но и без этого россияне переигрывали соперника за счёт лучшей физической формы. Всё-таки средний возраст немцев немного превышал этот же показатель отечественных болельщиков.

Под занавес первых 45 минут третий мяч побывал в сетке ворот Fan Club Nationalmannschaft после оплошности центральных защитников. Сразу двое футболистов российской команды могли закатывать снаряд за линию. Такая возможность, естественно, не была упущена. 3:0!

В перерыве произошёл целый ряд перестановок, но и без этого россияне переигрывали соперника за счёт лучшей физической формы. Всё-таки средний возраст немцев немного превышал этот же показатель отечественных болельщиков. И со временем данный фактор влиял всё больше. Правда, долгое время во втором тайме развить своё преимущество хозяевам не удавалось. Немцы при поддержке полусотни своих товарищей, отчаянно переживавших на трибуне, отважно держали оборону. Когда же в очередной раз «круглый» побывал в сетке немецких ворот, сомнений в победе российских фанов футбола не осталось.

Ближе к концу матча на левом фланге обороны нашей команды появился колоритный защитник с длинными седыми волосами и такой же седой бородой. Так вот он ещё и изрядно накостылял соперникам. Такой жёсткий игрок защиты не затерялся бы в мировом футболе, будь ему лет на 35-40 поменьше. Правда, в одном из эпизодов он чуть не отправился на заблаговременный отдых, но арбитр смилостивился и не показал ветерану вторую жёлтую.

После игры состоялось коллективное фотографирование. Вручили болельщикам и памятные призы, которые они тут же решили передать в Покровский детский дом.

Россияне, проявив гостеприимство и позволив создать конкурентам парочку моментов, в последние 10 минут снова поддали жару. Ещё трижды после ударов россиян немцам приходилось капитулировать. Особенно был хорош сумасшедший дальний удар метров с сорока в самую девятку ворот фан-клуба сборной Германии. Чем-то этот чудо-гол напомнил удар Горбатенко в отборочном матче молодёжного Евро, когда россияне встречались с Андоррой.

После игры состоялось коллективное фотографирование. Вручили болельщикам и памятные призы, которые они тут же решили передать в Покровский детский дом. На матче присутствовали воспитанники этого учреждения, которые были безмерно счастливы таким презентам. Что ж, а мы ждём матча национальных сборных, в котором, надеемся, сборная России сделает огромный шаг в сторону южноафриканского чемпионата мира. Семи безответных мячей мы, конечно, от нашей команды требовать не будем, но отпраздновать викторию очень бы хотелось.