«Спартак» — на чистом первом месте! Красно-белые, скриньте таблицу
Кирилл Закатченко Олег Лысенко
,
Онлайн-трансляция 6-го тура РПЛ
Все матчи 6-го тура РПЛ в одном месте.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня, 29 августа, стартует 6-й тур Российской Премьер-Лиги.

В первом игрового дня «Спартак» встретится в Москве с «Арсеналом». Начало матча — в 18:00 мск. У московского клуба есть прекрасный шанс впервые за долгое время возглавить турнирную таблицу. Интригующий сюжет, не правда ли? Кто бы мог подумать, что «Зенит» способен на определённом отрезке упустить первую строчку? Впрочем, не будем забегать вперёд, ведь питерцы пока что по-прежнему в лидерах.

«Арсенал», в свою очередь, наверняка постарается испортить праздник красно-белым. Без сомнений, нас ждёт бескомпромиссная борьба.

А завтра в главном матче тура сойдутся «Локомотив» и «Зенит». Помимо этого, ЦСКА встретится на выезде с «Ахматом», а «Краснодар» примет «Ростов». Следить за всеми событиями тура можно с помощью нашей трансляции. Подключайтесь!

«Спартак» — единоличный лидер РПЛ минимум на 2 недели Берг сравнял счёт в Краснодаре Изумительный гол со штрафного Норманна Деспотович оформил дубль Влашич довел счет до крупного Бистрович отметил выход на замену голом У Карасева в Казани «1+1» Судья назначил пенальти в Грозном и тут же отменил Первый матч Бруно Фукса в России Первый гол Деспотовича за «Рубин» Карапетян вывел «Тамбов» вперёд в Казани У Кучаева четвёртый гол в сезоне! «Спартак» одерживает волевую победу в матче с «Арсеналом» Жиго выводит «Спартак» вперёд Лесовой оставляет гостей в меньшинстве Соболев сравнивает счёт! «Спартак» пропускает в концовке первого тайма

21:58 Олег Лысенко

А в Краснодаре красную карточку напоследок получил… Мусаев. Видимо, что-то нелицеприятное сказал господину Карасеву.

21:57 Олег Лысенко

Всё, финальный свисток в Сочи. Ничья — в пользу «Спартака» и «Зенита», как это ни забавно прозвучит.

21:35 Олег Лысенко

Берг сравнял счёт в Краснодаре

Берг сравнивает в Краснодаре! Голевую Петров справа выкатил. 1:1!

21:27 Олег Лысенко

Изумительный гол со штрафного Норманна

Нормально Норманн дал! Поверху обвёл стенку со стандарта. Красотища!

21:07 Олег Лысенко

Вторые таймы погнали. Мужики, забивать будем?

20:51 Олег Лысенко

Страстный, динамичный получился первый тайм на Кубани — только голов не хватает. 0:0 к перерыву. Как и в Сочи.

20:31 Олег Лысенко

В «Сочи» пока нули, а это значит, что «Спартак» на чистом первом месте. Но еще играть и играть.

Не дал Карасев пеналь! «Краснодар» вздохнул с облегчением.

20:30 Олег Лысенко

Петров, приземляясь, наступил на ногу Байрамяну…

20:29 Олег Лысенко

Карасев в Краснодаре смотрит телевизор на предмет пенальти хозяевам.

20:23 Олег Лысенко

А в Сочи пока ничья. В пользу нынешней команды Кокорина. За которую, правда, он никак не сыграет.

20:22 Олег Лысенко

«Ростов» в Краснодаре поострее хозяев будет. Шомуродов не попал в цель острого угла, а Ерёменко с той же позиции смачно врезал в штангу.

20:06 Олег Лысенко

Если в этой суматохе не успели изучить протокол южного дерби — держите.

20:02 Олег Лысенко

В Краснодаре и Сочи уже играют. Футбол нон-стоп сегодня.

19:58 Олег Лысенко

Всё, в Грозном и Казани закончили. 2:2 и 0:3. Перед паузой в чемпионате осталось две игры.

19:54 Олег Лысенко

Деспотович оформил дубль

И «Рубин» забивает! Вот это концовки! Деспотович оформляет дубль и, похоже, приносит «Рубину» очко.

19:53 Олег Лысенко

Влашич довел счет до крупного

И тут же плюха от Влашича! Прямым со штрафного Никола ввинчивает мяч под перекладину — 0:3!

19:52 Олег Лысенко

Бистрович отметил выход на замену голом

И тут же ЦСКА забивает. Классно гости разыграли стандарт. Свеженький Бистрович чётко уложил мяч в шестерку ворот.

19:51 Олег Лысенко

У Карасева в Казани «1+1»

А «Тамбов»-то каков! Повторно выходит вперед в Казани. Павел Карасев в ассисту добавил гол. Герой матча, не иначе!

19:48 Олег Лысенко

Судья назначил пенальти в Грозном и тут же отменил

«Ахмат» почти заработал пенальти. Иванов даже указал на «точку», но потом передумал, заметив поднятый флаг ассистента. По мнению последнего, пострадавший Роши ненамного, но всё же залез в офсайд.

19:40 Олег Лысенко

Первый матч Бруно Фукса в России

А у ЦСКА ещё один дебют. Бруно Фукс выходит — вместо героя дня Кучаева.

19:25 Олег Лысенко

Эджуке дебютировал в ЦСКА

У ЦСКА дебютирует Эджуке. Целых полчаса получил от Гончаренко. Смотрим. Если вы до сих пор не в курсе, кто это — эта статья для вас.

ЦСКА нашёл второго Мусу. Цена вопроса — € 12 млн
19:20 Олег Лысенко

Вторые таймы пока без голов.

18:54 Олег Лысенко

Первый гол Деспотовича за «Рубин»

«Рубин» отыгрывается! Гол в раздевалку забивает Деспотович — с почином, Джордже! До сих пор он только ассистировал партнёрам в Казани. В параллельном матче без изменений: «Ахмат» — ЦСКА — 0:1. Ждём вторых таймов.

18:21 Олег Лысенко

Карапетян вывел «Тамбов» вперёд в Казани

А в Казани — 0:1. Вот так номер. «Рубин» пропустил от Карапетяна.

18:20 Олег Лысенко

У Кучаева четвёртый гол в сезоне!

Между тем ЦСКА уже ведет в Грозном. И снова, представьте себе, Кучаев! Интервью «Чемпионату» — на фарт!
Полюбопытствуйте, если не читали (минутка саморекламы:).

«Я и сейчас не чувствую себя бомбардиром». Кучаева прорвало: 5 матчей – 3 гола за ЦСКА
18:06 Олег Лысенко

Ничего себе! «Ахмат» уже на 2-й минуте лупит в штангу! Повезло гостям после красивого удара Понсе.

18:03 Олег Лысенко

Гончаренко удивил Тикнизяном в основе.

18:01 Олег Лысенко

Всем привет! Принимаю эстафету у коллег. Переключаемся на Грозный и Казань.

17:58 Павел Панышев

«Локомотив» и «Зенит» не забили голов — 0:0. Результат справедлив — команды действовали осторожно и голевых моментов практически не возникало.

17:57 Павел Панышев

«Зенит» в концовке мог вырвать победу! Ригони откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в дальний угол — промах!

17:50 Павел Панышев

Чорлука получил повреждение и прилёг на газон. Неужели очередная травма у «Локомотива»? Сергей Семак воспользовался паузой и провёл замену — Ерохин и Сутормин вышли вместо Оздоева и Малкома.

17:47 Павел Панышев

Шанс у «Локомотива»! Антон Миранчук дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, но Лисакович немного не успел к мячу.

17:43 Павел Панышев

«Зенит» по-прежнему много владеет мячом, но нет моментов у ворот Гильерме. Спокойно и уверенно обороняются москвичи. Пошла последняя десятиминутка.

17:38 Павел Панышев

Двойной заменой ответил Сергей Семак: Ригони и Круговой вышли вместо Азмуна и Жиркова.

17:36 Павел Панышев

Моменты первого тайма от нашего фотокорреспондента.

17:32 Павел Панышев

Между фанатами «Локомотива» и «Зенита» произошла стычка во время матча! На трибуну к фанатам поднялся ОМОН, представители полиции и стюарды. Через несколько минут конфликт был улажен.

Между фанатами «Локомотива» и «Зенита» произошёл конфликт во время матча
17:30 Павел Панышев

Марко Николич освежил линию нападения — Эдер и Лисакович вышли вместо Смолова и Камано. Полчаса ещё играть во втором тайме.

17:26 Павел Панышев

Камано взял инициативу на себя! Дошёл до штрафной, резко сместился к центру и пробил низом — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.

17:24 Павел Панышев

«Рубин» и «Тамбов» назвали составы на игру.

17:21 Павел Панышев

Жирков навесил с правого края! Дзюба зацепился за мяч, но не сумел развернуться в окружении двух защитников. Плотно действуют против Артёма.

17:15 Павел Панышев

Интересное противостояние в Грозном — «армейцы» приедут в гости к команде Андрея Талалаева. Начало — через 45 минут.

17:10 Павел Панышев

Стартовал второй тайм матча «Локомотив» — «Зенит»!

17:04 Павел Панышев

Тимур Жамалетдинов признан лучшим игроком матча «Уфа» — «Динамо».

16:54 Павел Панышев

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи отменить гол полузащитника «Локомотива» Дмитрия Рыбчинского в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».

«Миллиметры плеча Рыбчинского находились за линией офсайда. Это правильно отменённый гол в ворота «Зенита», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

16:51 Павел Панышев

Свисток на перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. У «Локомотива»: один удар в створ и отменённый гол. «Зенит» — без моментов у чужих ворот. Ждём более активной игры после перерыва!

16:40 Павел Панышев

Питерцы заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Ловрен пробил на исполнение, но мяч пролетел рядом с девяткой!

16:38 Павел Панышев

Смолов! Откликнулся на заброс из глубины, влетел в штрафную, раскачал Ловрена и пробил низом — Кержаков накрыл мяч.

16:34 Павел Панышев

Мостовой сделал передачу в штрафную, Сантос развернулся и прострелил в центр, но Азмуну помешали замкнуть! Отбились москвичи.

16:30 Павел Панышев

Дзюба успел протолкнуть мяч, после чего Рыбусь влетел в ногу капитану «Зенита» — первая жёлтая карточка в матче.

16:26 Павел Панышев

Всё больше ощущается территориальное преимущество «Зенита». Игра до штрафной «Локомотива», а дальше — ничего.

16:19 Павел Панышев

Заброс в штрафную «Локо»! Игнатьев здорово отборолся, помешав Мостовому выскочить на ворота Гильерме.

16:16 Павел Панышев

Забивает «Локомотив», но — из положения вне игры! Рыбчинский принял мяч в штрафной и хлёстко пробил в ближнюю девятку. VAR согласился с решением лайнсмена — плечом Рыбчинский залез в офсайд.

16:11 Павел Панышев

Первая попытка удара по воротам «Локомотива»! Оздоев за штрафной поймал мяч на ногу и пробил с лёта — выше перекладины!

16:05 Павел Панышев

Болельщики «Локомотива» посвятили баннер Дмитрию Баринову.

16:02 Павел Панышев

Переносимся в Москву! Стартовал матч «Локомотив» — «Зенит».

15:55 Павел Панышев

«Уфа» и «Динамо» не выявили сильнейшего — 1:1. Жамалетдинов и Н'Жье отметились забитыми мячами.

15:48 Павел Панышев

«Железнодорожники» настраиваются на игру.

15:46 Павел Панышев

Быстрая атака «Динамо», Беленов уверенно справился с дальним ударом Грулёва. Ещё пять минут играть во втором тайме, сможет ли кто-то вырвать победу?

15:33 Павел Панышев

Кирилл Новиков выпустил на поле Каборе и Филиппа вместо Фомина и Шиманьского. Смогут ли динамовцы вырвать три очка?

15:26 Павел Панышев

Травмированный Дмитрий Баринов обратился к «Локомотиву» перед матчем с «Зенитом».

15:19 Павел Панышев

ГОЛ! «Уфа» отыгралась — 1:1! Сухов с правого края навесил во вратарскую, Жамалетдинов здорово подстроился и затылком перебросил мяч через Шунина! Эффектно всё сделал Тимур! ВАР подтвердил — чистый гол, не было офсайда.

15:12 Павел Панышев

Опасно! Моро заработал на себе фол в нескольких метрах от штрафной. Шиманьски пробил поверх стенки — мяч угодил в штангу и вылетел в поле!

15:07 Павел Панышев

Стало известно, что Гжегож Крыховяк не сыграет с «Зенитом» из-за воспаления икроножной мышцы. Ранее москвичи из-за травм потеряли Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова. Тяжело придётся команде Марко Николича.

15:04 Павел Панышев

Стартовал второй тайм в Уфе! Сможет ли команда Вадима Евсеева спасти игру?

14:56 Павел Панышев

«Зенит» выйдет на поле в лазурной форме.

14:53 Павел Панышев

«Локомотив» сегодня сыграет в белом.

14:50 Павел Панышев

Перерыв! Динамовцы впереди после первого тайма благодаря голу Н'Жье — 1:0.

14:44 Павел Панышев

А вот и гол! Сказалось давление «Динамо» — 1:0. Н'Жье выцарапал мяч у штрафной «Уфы», немного продвинулся вперёд и резко пробил в ближний угол — Беленов не успел среагировать!

14:43 Павел Панышев

Ещё одна быстрая атака «Динамо», Скопинцев получил пас возле штрафной, развернулся и несильно пробил по воротам — Беленов забрал мяч.

14:39 Павел Панышев

Шанс у «Динамо»! Классный заброс от Фомина, Скопинцев принял мяч в штрафной и хлёстко пробил по воротам — Беленов спас команду!

14:35 Павел Панышев

«Локомотив» — «Зенит»: составы команд на матч 6-го тура РПЛ.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Ан. Миранчук, Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Смолов, Камано.

Запасные: Коченков, Савин, Лысцов, Лысов, Сильянов, Райкович, Жемалетдинов, Мухин, Иосифов, Жалолиддинов, Эдер, Лисакович.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Мостовой, Дзюба, Азмун, Малком.

Запасные: Васютин, Одоевский, Терентьев, Круговой, Прохин, Ерохин, Сутормин, Ригони, Шамкин.

14:26 Павел Панышев

А вот и момент! Беленов неудачно сыграл на выходе при навесе с углового, отразив мяч кулаком прямо на Скопинцева, но у защитника «Динамо» не получился удар с лёта.

14:18 Павел Панышев

Жамалетдинов сфолил на карточку, помешав динамовцам организовать быструю атаку. Темп по-прежнему невысокий.

14:09 Павел Панышев

В спокойном темпе проходят стартовые минуты встречи. Динамовцы владеют мячом, но нет ударов по воротам.

14:02 Павел Панышев

Матч стартовал! Динамовцы разыграли мяч с центра поля.

13:58 Павел Панышев

Начинаем игровой день! «Уфа» на своём поле принимает московское «Динамо».

29 августа 2020
21:57 Кирилл Закатченко

«Химки» поделили очки с «Ротором»

Закончен матч в Химках. Команды не сумели выявить победителя. Впрочем, все четыре команды, принимавшие участие в сегодняшних матчах, забили, и это здорово!

21:47 Кирилл Закатченко

Какой шанс упускают в концовке «Химки»! Конате подкорректировал полёт мяча, и тот смачно вонзился в перекладину!

21:37 Кирилл Закатченко

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал работу бригады судей после матча «Спартаком». Москичи победили, но осадочек всё-таки остался.