Лучший клуб Европы унижен в Бундеслиге! Первое поражение «Баварии» в 2020 году
Павел Прохоров
«Хоффенхайм» — «Бавария» — 4:1
«Хоффенхайм» разбил лучшую команду Европы.

С 7 декабря прошлого года мюнхенская машина не знала поражений. Рано или поздно беспроигрышная серия закончилась бы, но что она закончится именно так, никто не ожидал. После выноса «Шальке» (8:0) и взятия Суперкубка УЕФА «Бавария» была внезапно унижена «Хоффенхаймом». А как ещё квалифицировать поражение со счётом 1:4 в национальной лиге?

«Бавария» вытащила Суперкубок! Хотя «Севилья» была совсем рядом с сенсацией

2:0 к 24-й минуте матча

Проблемы «Баварии» начались уже в начале игры: подачу с углового замкнул защитник Эрмин Бичакчич, для которого этот гол стал шестым за последние шесть лет в клубе. Но быстро вернуться в игру «Бавария» не смогла и через восемь минут получила второй.

Команда Флика пошла в атаку, игрок «Хоффенхайма» придержал Мюллера за футболку, но судья решил, что это не пенальти. А в следующей атаке нерасторопные действия Павара привели к выходу один на один. Мунас Даббур перекинул Нойера и увеличил разрыв до двух голов.

Первый и последний гол в этом матче «Бавария» забила на 36-й минуте. Йозуа Киммих красиво из-за штрафной площади отправил мяч под перекладину. Оливер Бауманн был бессилен.