Показать ещё Все новости
Надежды «Спартака» на «Химки» не оправдались. «Зенит» снова уходит в отрыв
Николай Егорычев Кирилл Закатченко
,
«Зенит» — «Химки». Онлайн
Комментарии
Интрига в чемпионской гонке умерла?

Привет, друзья! Перерыв на матчи сборных остался позади, и теперь наступает пора решающих матчей в РПЛ. Сегодня, 5 апреля 2021 года, в Санкт-Петербурге местный «Зенит» встретится с «Химками». «Чемпионат» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча, который начнётся в 19:00 мск.

Вчера «Спартак», обыграв на выезде «Ростов», приблизился вплотную к «Зениту». Питерцы в случае победы могут сохранить отрыв от красно-белых в 4 очка. Однако в соперниках у «Зенита» сегодня подмосковные «Химки», которые набрали отличных ход — в 4 матчах они одержали 3 победы, в том числе над серьёзными соперниками («Ростовом» и «Рубином»). В общем, игра обещает быть напряжённой. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции! Мы расскажем о самых интересных событиях матча.

Матч закончился. «Зенит» выиграл 2:0 и сохранил отрыв от «Спартака» Мостовой добил «Химки», забив второй мяч Дуглас Сантос не попал в пустые ворота «Химки» чуть не сравняли счёт! Отлично пробил из-за штрафной Могилевец Закончился первый тайм. «Зенит» ведёт в счёте — 1:0 И всё-таки «Зенит» забил Дуглас Сантос попал в крестовину «Зенит» открыл счёт, но гол отменили после просмотра VAR Черевченко — лучший тренер в РПЛ по количеству набранных очков. Семак — на втором месте Стартовый состав «Химок». В основе — Глушаков и Мирзов Стартовый состав «Зенита». Малком, Азмун и Дзюба в основе «Спартак» впервые с 2013 года победил в Ростове-на-Дону Соболев оформляет дубль «Ростов» — «Спартак» — 2:2. Соболев сравнял счёт после ошибки Алеесами Махатадзе вывел «Ростов» вперёд «Ростов» — «Спартак» — 1:1. Маслов срезал мяч в свои ворота Мозес открыл счёт при помощи рикошета Мозес вернулся в состав «Спартака» Состав «Ростова» на матч со «Спартаком»
5 апреля 2021
21:02 Николай Егорычев

Матч закончился. «Зенит» выиграл 2:0 и сохранил отрыв от «Спартака»

Звучит финальный свисток. «Зенит» выиграл со счётом 2:0 — можно сказать, что победа «на классе».

Владели инициативой практически весь матч зенитовцы. И на удивление пассивно сыграли «Химки», в составе которых можно ответить разве что Мирзова. Да и тот во втором тайме пропал из виду.

Благодаря этой победе «Зенит» сохраняет отрыв от «Спартака» в 4 очка. До конца чемпионата осталось 6 туров, и интрига в борьбе за золото пока всё-таки есть.

20:58 Николай Егорычев

Мостовой добил «Химки», забив второй мяч

«Химки» вместо финального штурма устроили «обрез» и опасный момент в свои ворота.

Убежали зенитовцы 3 в 3, и Вендел отдал пас в разрез на Мостового. Подработав мяч, Андрей пробил точно в угол ворот. Исход матча ясен.

20:56 Николай Егорычев

Закончилось основное время матча. Судья добавил 3 минуты.

20:55 Николай Егорычев

Очнулся Мирзов. Протащил он мяч со своего любимого левого фланга и заработал угловой. Пожалуй, один из последних шансов для «Химок».

20:51 Николай Егорычев

Жёлтую карточку получает Азмун. Он слишком бурно выражал своё недовольство судейским решением.

20:48 Николай Егорычев

Дуглас Сантос не попал в пустые ворота

Как не забил сейчас Дуглас Сантос? Здорово вышел на замену Мостовой — он прорвался по флангу и выполнил передачу на дальнюю штангу. Там оказался левый защитник «Зенита», который каким-то чудом не попал в створ ворот.

20:44 Николай Егорычев

Пропал из виду Мирзов, а с ним и опасные выпады «Химок».

20:43 Николай Егорычев

«Химки» чуть не сравняли счёт! Отлично пробил из-за штрафной Могилевец

Бывший игрок «Зенита» чуть было не забил в ворота своей бывшей команды. Удар Могилевца прошёл в метре от «девятки» ворот питерцев.

20:41 Николай Егорычев

Ответил двойной заменой Семак — Кузяева заменил Оздоев, вместо Малкома появился Мостовой.

20:40 Николай Егорычев

Могилевец навесил в штрафную «Зенита», но мяч пролетел мимо и своих, и чужих.

20:39 Николай Егорычев

Тем временем уже 73-я минута в матче! Пока у «Химок» шансов почти не было, но штрафной заработал Конате.

20:38 Николай Егорычев

Дзюба обнимает Азмуна, Ракицкий бьёт выше ворот со штрафного.

20:34 Николай Егорычев

Двойная замена у «Химок» — вместо Кухарчука и Глушакова вышли Себаи и Могилевец.

20:32 Николай Егорычев

Идову вырубил Малкома, приняв его на бедро. Получилось жёстко, но бразилец вроде как жив.

20:31 Николай Егорычев

Очень трусливо играют «Химки». Видимо, пауза на матчи сборных сбила их кураж.

20:28 Николай Егорычев

Диктор по стадиону объявил, что на матче присутствуют 20708 зрителей. Неплохая посещаемость для игры, проходящей не в выходные.

20:25 Николай Егорычев

Хорошую атаку придумали гости, но в решающий момент Идову принял неверное решение — он навесил с линии штрафной, хотя в двух метрах от него стоял открытый Глушаков.

20:22 Николай Егорычев

Тяжело «Химкам» впереди. Блекло выглядит Конате, напрашивается его замена.

20:21 Николай Егорычев

Опасный удар нанёс Глушаков. Казалось, что Лунёв мяча коснулся, но судья указал на удар от ворот.

20:19 Николай Егорычев

Выпадает из игры Малком. Он много встречается с мячом, но остроты от него как таковой не исходит. Сейчас он пропустил мяч на Караваева, который уже умчался вперёд. В итоге — потеря на ровном месте. И правильно выговаривает ему Ловрен. Нельзя так играть!

20:13 Николай Егорычев

Начался второй тайм. Практически сразу «Химки» убежали в контратаку, но Мирзова свалил Барриос. Судья посчитал, что без нарушения правил, хотя контакт был.

19:55 Николай Егорычев

Закончился первый тайм. «Зенит» ведёт в счёте — 1:0

Заслуженно повёл в счёте «Зенит». Хозяева играли с большим преимуществом, а «Химки» слишком уж прижались к своим ворота. Всё, что смогли они создать впереди, придумал в одиночку Мирзов. У него практически нет никакой поддержки впереди. «Зенит» мог забить и раньше, но получилось лишь в самой концовке первого тайма. Перерыв.

19:53 Николай Егорычев

И всё-таки «Зенит» забил

Уже в добавленное время «Зенит» открыл счёт. После подачи углового мяч попал в перекладину ворот «Химок». Первым на добивании оказался Вячеслав Караваев.

19:49 Николай Егорычев

Здорово разыграли мяч питерцы! Дзюба подключил Кузяева, который прострелил на дальнюю штангу. Там замыкал передачу Малком, но угол был острый, и бразилец в ворота не попал. Да и бил Малком с правой, «нерабочей» ноги.

19:41 Николай Егорычев

Мирзов чуть было не воспользовался ошибкой «Зенита»! Резиуан подхватил мяч у края штрафной после «обреза» Малкома, сместился в центр и пробил по воротам Лунёва. Получилось слегка неточно.

19:37 Николай Егорычев

Наращивает «Зенит» давление. Всё чаще и чаще хозяева поля создают опасные моменты и подходы к чужим воротам. Не хватает пока точности ударам, где-то защитники «Химок» успевают накрывать игроков «Зенита».

19:34 Николай Егорычев

Дуглас Сантос попал в крестовину

Разыграли зенитовцы штрафной, в результате чего мяч в центре получил Дуглас Сантос. Бразилец пробил метров с 30-ти и попал в крестовину! Лантратов вряд ли бы потащил такой удар, будь он немного точнее.

19:30 Николай Егорычев

Дзюба как всегда много улыбается и смеётся.

19:29 Николай Егорычев

Вся острота у «Химок» идёт со стороны Мирзова. Он заработал опасный штрафной, который исполнял Глушаков — его удар получился очень неточным.

19:24 Николай Егорычев

Азмун продрался к воротам «Химок» и пробил, но получилось не слишком опасно. Перед этим Сердара откровенно держал защитник — если бы упал раньше, то вполне мог рассчитывать на пенальти.

19:21 Николай Егорычев

Малком навесил на Дзюбу, который выиграл верховую борьбу у капитана «Химок» Тихого. Удар лидера «Зенита» прошёл в метре от штанги, но голкипер гостей Лантратов, похоже, ситуацию контролировал.

19:20 Николай Егорычев

«Зенит» перехватил инициативу, но до по-настоящему опасных моментов дело пока не дошло.

19:12 Николай Егорычев

«Зенит» открыл счёт, но гол отменили после просмотра VAR

Гол «Зенита» не засчитали из-за нарушения правил со стороны Ловрена!

Хорватский защитник в начальной фазе атаки угодил локтем по лицу игроку «Химок». После этого уже Караваев ворвался в штрафную и прострелил на Азмуна. Иранский форвард замыкал передачу без какого-либо сопротивления. Однако после просмотра VAR главный арбитр встречи Павел Шадыханов отменил гол.

За отмашку Ловрен получил ещё и жёлтую карточку. Здорово разобрался судья в этой ситуации.

19:09 Николай Егорычев

Пока «Химки» больше владеют мячом и не отдают его «Зениту». Неожиданное начало со стороны гостей!

19:06 Николай Егорычев

На первой же минуте «Химки» нанесли опасный удар из-за пределов штрафной. Мяч пошёл по центру, Лунёв без особых проблем отвёл угрозу от своих ворот.

19:04 Николай Егорычев

Матч начался! «Химки» развели мяч с центра поля.

19:00 Николай Егорычев

Команды выходят на поле. «Зенит» в синей форме, «Химки» — в красно-чёрной.

18:50 Николай Егорычев

Черевченко — лучший тренер в РПЛ по количеству набранных очков. Семак — на втором месте

Наставник «Химок» Игорь Черевченко является лучшим тренером в РПЛ по количеству набранных очков — 32 в 15 матчах (в среднем 2,13 за игру). Вслед за ним идёт как раз Сергей Семак — при нём «Зенит» набрал 48 очков в 23 встречах (2,09 за игру).

Замыкает тройку лучших тренеров Доменико Тедеско из «Спартака» — 47 очков в 24 матчах (1,96).

18:30 Николай Егорычев

Интересно, что матч доверили обслуживать малоизвестному арбитру Павлу Шадыханову. Для него эта встреча станет всего лишь второй в рамках РПЛ. В 22-м туре он работал на матче «Тамбов» — «Краснодар». До этого Шадыханов обслуживал матчи ПФЛ, ФНЛ и Кубка России.

18:16 Николай Егорычев

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов оценил чемпионскую гонку в этом сезоне РПЛ.

«Знаю, что сейчас отрыв от «Спартака» — одно очко. Но в «Зените» собраны футболисты высочайшего уровня, которые через многое прошли. Психологического давления никакого не будет. Спокойно ли мне за чемпионство? Пока есть хоть какие-то математические шансы обогнать «Зенит», спокойно точно быть не может», — сказа Радимов «СЭ».

18:04 Николай Егорычев

Стартовый состав «Химок». В основе — Глушаков и Мирзов

Известен также стартовый состав «Химок»:

18:02 Николай Егорычев

Стартовый состав «Зенита». Малком, Азмун и Дзюба в основе

«Зенит» объявил стартовый состав на матч:

4 апреля 2021
22:46 Кирилл Закатченко

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско персонально высказался по поводу игры Павла Маслова.

«Нужно ли Маслову время, чтобы морально восстановиться? Абсолютное безумие спрашивать такое. В игре бывает всякое: ну автогол, какой-то там пенальти случился после его нарушения. Нельзя по этим моментам судить об игре футболиста. Посмотрите, как он сегодня играл, что он делал», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

22:04 Кирилл Закатченко

Валерий Карпин: «Ну что Соболев сделал? Игру смотрели?»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал проигрыш в матче со «Спартаком» (2:3).

«Соболев забил два мяча, у «Ростова» не было защитников центральных? Игру смотрели? Ну что Соболев сделал? Рикошет – забил, на стандарте воспользовался ростом. Что ещё? Что-то видели ещё?» — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

21:02 Кирилл Закатченко

«Спартак» впервые с 2013 года победил в Ростове-на-Дону

«Спартак» одержал непростую победу в матче с «Ростовом». Победный мяч на счету Соболева.

20:53 Кирилл Закатченко

Последние минуты крутейшего матча! Успеют ли хозяева уйти от поражения?

20:41 Кирилл Закатченко

Карпин выпустил на поле сразу трёх новых игроков, в их числе — Павел Мамаев и Хорен Байрамян. Россиянин, напомним, стал автором единственного гола в матче первого круга.

20:37 Кирилл Закатченко

На матче сегодня более 32 тыс. болельщиков. Ничего себе!

20:27 Кирилл Закатченко

Кукуян тем временем награждает помощника Тедеско жёлтой карточкой! Хинкель получает предупреждение за чрезмерные эмоции у кромки поля.

20:22 Кирилл Закатченко

Соболев оформляет дубль

Очередной угловой у ворот хозяев оказался роковым. После подачи от флажка Соболев головой переправляет мяч мимо Песьякова! «Спартак» снова выходит вперёд!

20:09 Кирилл Закатченко

Отдохнули? Тогда продолжим. Стартовала вторая половина встречи!

20:04 Кирилл Закатченко

Минутка статистики касательно Маслова от наших обозревателей Николая Егорычева и Григория Телингатера. Станет ли Павел совладельцем рекорда?

19:55 Кирилл Закатченко

Давайте пока немного переведём дух. Очень захватывающий матч!

19:51 Кирилл Закатченко

«Ростов» — «Спартак» — 2:2. Соболев сравнял счёт после ошибки Алеесами

Алеесами — это ростовский Маслов сегодня. Махнул неуклюже ногой норвежец и практически подарил мяч Соболеву, который переиграл в ближнем бою Песьякова! Прекрасный первый тайм!

19:45 Кирилл Закатченко

Интересное мнение шефа отдела футбола на «Чемпионате» Гранта Гетадаряна. Согласны с такой оценкой?

19:38 Кирилл Закатченко

Махатадзе вывел «Ростов» вперёд

Как быстро всё поменялось! Махатадзе получил передачу от Полоза и нанёс ювелирный удар — мяч от штанги залетел в ворота Максименко!

19:34 Кирилл Закатченко

«Ростов» — «Спартак» — 1:1. Маслов срезал мяч в свои ворота

Недолго музыка играла! Как же не фартит Маслову! Павел, прерывая прострел с левого фланга, срезал мяч в собственные ворота.

19:31 Кирилл Закатченко

Мозес открыл счёт при помощи рикошета

Вот так Мозес! Промчался нигериец по правому флангу и нанёс, казалось, не самый сложный удар. Мяч рикошетом от Алеесами пролетел мимо распластавшегося на газоне Песькова. Чем ответят хозяева?

19:27 Кирилл Закатченко

Да, такого количества болельщиков на стадионах, как в России, сейчас, наверное, нет ни в одной другой стране.

19:22 Кирилл Закатченко

Промес схватил жёлтую карточку после фола на Глебове. Очень недоволен таким решением Тедеско у кромки поля!

19:19 Кирилл Закатченко

Пресс-служба «Спартака» на первых минутах матча вспомнила уже ставшую мемом фразу о позвонках.

19:06 Кирилл Закатченко

Матч стартовал! А в Ростове целый день льёт дождь. Несмотря на это, надо отметить приличную зрительскую аудиторию.

18:58 Кирилл Закатченко

Как думаете, сумеет ли сегодня отличиться Промес?

18:33 Кирилл Закатченко

Тем временем ЦСКА одержал победу в выездном матче с «Тамбовом». Ивица Олич стартовал с победы!

18:20 Кирилл Закатченко

Колоритный Доменико Тедеско.

18:10 Кирилл Закатченко

Футболисты «Спартака» на месте.

18:03 Кирилл Закатченко

Мозес вернулся в состав «Спартака»

А вот и состав «Спартака» подоспел.

18:02 Кирилл Закатченко

Состав «Ростова» на матч со «Спартаком»

Состав «Ростова» на предстоящий матч.

17:46 Кирилл Закатченко

Столичный клуб сегодня сыграет в белой форме.

17:27 Кирилл Закатченко

О событиях матча первого круга можно почитать в нашем материале, который вышел в последний день октября.

Материалы по теме
Кокорин встретился с Мамаевым на поле. Пострадал «Спартак»
Кокорин встретился с Мамаевым на поле. Пострадал «Спартак»
15:01 Кирилл Закатченко

Футболисты московского клуба уже прогулялись по Ростову. До начала матча остаётся чуть меньше четырёх часов. Кто сегодня одержит победу?

13:01 Кирилл Закатченко

Фернандо, кстати, изъявил желание вернуться в «Спартак». Как думаете, увидим его снова в составе красно-белых?

Материалы по теме
«Спартак» соберёт золотой состав-2017? Вслед за Промесом в Россию хочет вернуться Фернандо
«Спартак» соберёт золотой состав-2017? Вслед за Промесом в Россию хочет вернуться Фернандо
11:07 Кирилл Закатченко

И посмотрим, какие прогнозы на предстоящие матчи дали эксперт, журналист и болельщик.

Материалы по теме
Все лидеры выиграют — кроме «Спартака»? Прогнозы на 24-й тур РПЛ
Все лидеры выиграют — кроме «Спартака»? Прогнозы на 24-й тур РПЛ
11:05 Кирилл Закатченко

Для начала давайте перенесёмся во вчерашний день. В РПЛ состоялись сразу две тренерские отставки!

Материалы по теме
Две отставки в РПЛ за один день! Мусаев и Рахимов ушли после крупных поражений
Две отставки в РПЛ за один день! Мусаев и Рахимов ушли после крупных поражений
Комментарии