Смолов протащил «Локомотив» в полуфинал Кубка России! Фёдору пора в сборную?
Дмитрий Росип
«Сочи» – «Локомотив» — 1:3
В этом году форвард железнодорожников забил уже четыре гола в четырёх матчах.

В четвертьфинале Кубка России «Сочи» на домашнем стадионе «Фишт» принимал московский «Локомотив», который набрал приличный ход после зимнего перерыва, одержав шесть побед подряд. В РПЛ команды обменялись домашними победами (2:1 на «Фиште» и 3:1 на «РЖД Арене»), а теперь решали, кто окажется в полуфинале кубкового турнира.

Вместо Владимира Федотова место главного тренера «Сочи» вновь временно занял его помощник Олег Фоменко. 54-летний специалист заболел ангиной и был вынужден пропустить матчи с «Рубином» (1:0) в РПЛ и с «Локомотивом». Тем не менее его команда здорово смотрелась в игре с железнодорожниками, но так и не сумела одержать важную победу и выйти в полуфинал.

Шикарный дубль Смолова и удаление Заики

Сочинцы отлично начали матч на домашнем стадионе, уже с первых минут стали доминировать. Здорово смотрелся Артур Юсупов, который попал в перекладину, а также создал несколько опасных моментов для своих партнёров.

«Локомотив» выбрал оборонительный стиль игры, надеясь на контратаки. Уже к середине первой половины встречи железнодорожникам удалось выровнять игру, а под конец тайма открыть счёт. Команда Марко Николича убежала в контратаку, и с мячом оказался Фёдор Смолов. Форвард «Локо» на скорости вбежал в штрафную, убрал одним движением Миладиновича и положил мяч в дальний угол красивым обводящим ударом — 1:0.