Русский вратарь оживил «золотую гонку» в Португалии. Крицюк потащил пенальти от Жоау Мариу
Дмитрий Росип
Станислав Крицюк отразил пенальти от Жоау Мариу
Благодаря игре нашего легионера «Белененсеш» отнял очки у лидера. А мог и победить.

Лиссабонский «Спортинг» в 28-м туре Примейры принимал «Белененсеш» Станислава Крицюка. Лидеру чемпионата Португалии пришлось помучиться с середняком. Гости не без помощи русского вратаря сыграли вничью, а могли совершить ещё более громкую сенсацию.

«Белененсеш» открыл счёт на «Жозе Алваладе» уже на 13-й минуте благодаря точному удару нападающего Матео Касьерры. К концу первого тайма у «Спортинга» появился реальный шанс отыграться. В ворота гостей был назначен пенальти, а исполнять его вызвался наш старый знакомый Жоау Мариу. Экс-футболист «Локомотива» подошёл к точке, но не смог переиграть Крицюка, который отразил удар, прыгнув в правый от себя угол ворот.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Видео можно посмотреть в «твиттере» «Спортинга».

После перерыва, на 54-й минуте, Матео Касьерра оформил дубль, увеличив преимущество «Белененсеша». И только после этого «Спортинг» наконец завёлся. Близость первого поражения в чемпионате встряхнула фаворита.