«Банда пижонов! Стыд и срам». Сборную Украины раскритиковали после первой победы на Евро
Дмитрий Росип
Есть первая победа Украины на Евро-2020. Реакция
Особенно досталось чемпиону Англии и финалисту Лиги чемпионов.

В четверг сборная Украины одержала победу над Северной Македонией, набрав свои первые очки в группе С. Команда Андрея Шевченко выиграла на Евро впервые за девять лет, но вдохновила своей победой далеко не всех соотечественников. Украинские СМИ и пользователи соцсетей неоднозначно отреагировали на игру.

«Старая» Россия быстрее «молодой» Украины». Мнения по поводу победы соседей разошлись

Что пишут украинские порталы?

На украинском ресурсе Tribuna.com вышел материал с заголовком «Есть первая победа на Евро-2020! Ярмола затащил в нервном матче с Северной Македонией», а фанаты в комментариях оставили негативные отзывы об игре сборной Украины.

Филистер: «Очень стыдно за второй тайм. Даже радости от победы нет, если честно, так на Евро играть нельзя».

Sheva: «Ух, валидол… Объясните Беседину, как не стоит играть на последних секундах! И да, все говорят, что Евро хорошая возможность продать себя, пока больше всех себя продает ветеран Ярмоленко)))».

Kelerman: «Такое ощущение, что главный спонсор сборной валидол».

Sofa_expert: «Столько лидеров рисовали, а тащит пока только престарелый, замученный травмами Ярмоленко».

Украина еле отползла от слабого соперника. А мы ещё наших ругали!

Украинский футбольный агент Вячеслав Заховайло назвал сборную Украины бандой пижонов.

«Украина – Северная Македония – 2:1. Игра мне не понравилась. Вместо того чтобы добить соперника, на второй тайм вышла банда пижонов во главе с Малиновским-Зинченко. Алло, ребята… Почему в «Сити» и «Аталанте» вы блатовать себе не позволяете? Второй тайм отходили пешком… Стыд и срам. Результат добыли, молодцы, но так дальше нельзя», – отметил Вячеслав Заховайло.

Издание «Футбол24» похвалило Андрея Ярмоленко, который на этом турнире становится настоящим вожаком украинской сборной.

«Герой матча и главный создатель победы. Да, Андрей тоже не реализовал все свои шансы, но именно его гол перевернул игру. Представитель «Вест Хэма» оказался там, где нужно, и открыл счёт в поединке. Через несколько минут Ярмола отдал ещё и голевой пас на Яремчука и стал самым результативным игроком в истории сборной Украины по системе «гол + пас».

Сезон-2020/2021 откровенно не удался Ярмоленко на клубном уровне, но Евро пока складывается удачно для нашего бомбардира», — пишет «Футбол24».