Сборная России выкинет Украину с Евро-2020? Расклады плей-офф
Павел Прохоров
Расклады плей-офф Евро-2020
Первая пара 1/8 финала уже известна!

21 июня на чемпионате Европы групповой этап закончат сразу восемь сборных. Если судьба группы B решится в ближайшие часы, то Украина и её соперники узнали своё будущее. У нас есть первая пара 1/8 финала!

В матче с Украиной австрийцы владели игровым преимуществом на протяжении всей встречи. Счёт в матче на 21-й минуте вполне закономерно открыла именно сборная Австрии. Автором гола стал Кристоф Баумгартнер, который замкнул подачу с углового. На 32-й минуте автор гола в составе австрийской команды был заменён. Футболисту стало плохо, но после беседы с медицинским штабом он попытался продолжить матч. Однако вновь почувствовав недомогание, игрок попросил замену. После ухода Баумгартнера с поля врачи стали прикладывать ему к шее лёд. Изменений на табло в матче больше не произошло. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу австрийцев.

В параллельном матче счёт открыл Мемфис Депай на 24-минуте. На 51-й минуте Жоржиньо Вейналдум увеличил преимущество «оранье». Спустя семь минут Вейналдум оформил дубль. Кстати, впервые на Евро-2020 у сборной Нидерландов на поле появился нападающий «Спартака» Квинси Промес, выйдя на 66-й минуте встречи.

Сборная Нидерландов

Голландцы, как сборная Италии, набрали максимальное количество очков (9) и вышли с первого места в плей-офф Евро-2020. Оранжевые сыграют с третьим местом группы D, E или F в 1/8 финала 27 июня в Будапеште. Соперником команды Франка де Бура могут стать Хорватия, Шотландия, Словакия, Испания, Португалия, Франция, Германия. В случае прохода сборная Нидерландов сыграет в четвертьфинале с победителем пары Уэльс – Россия/Финляндия/Дания.