Бельгия в Петербурге сделала всё для России. Мы сами себя утопили
Павел Прохоров
Евро-2020: Финляндия – Бельгия – 0:2
Даже финны опередили Россию!

Вечером в понедельник внимание российских болельщиков было приковано к матчу Дания – Россия. Но не обращать внимания на параллельную встречу между сборными Бельгии и Финляндии было нельзя, поскольку наша национальная команда не привыкла решать задачу выхода в плей-офф собственными силами. Пока команда Черчесова сражалась с Данией, Финляндия вышла на газон арены в Санкт-Петербурге в матче с Бельгией в качестве номинального хозяина. Несмотря на шесть очков в двух играх и матч с дебютантом Евро, главный тренер «красных дьяволов» поставил в состав всех сильнейших.

Бельгия вырвала победу у датчан! В группе России возможна валидольная концовка. Ждём!

С первых минут бельгийцы расположились на половине поля финнов и контролировали мяч, играя в короткий пас. Сборная Финляндия отсиживаться весь матч в обороне не собиралась, поэтому ближе к середине первого тайма начала проводить не менее опасные атаки, чем соперник.

Первую хорошую возможность открыть счёт упустил Лукаку. Нападающий высоко выпрыгнул в штрафной соперника, но передача верхом была на такой высоте, что замкнуть навес ударом головой Ромелу был не в состоянии. Зато в этот же момент забили в Копенгагене – Миккель Дамсгард отправил мяч в девятку ворот Сафонова. Спустя четыре минуты у сборной Бельгии был шанс уйти на перерыв, лидируя в счёте, но сейв Лукаса Градецки был бесподобен. Жереми Доку ворвался в штрафную и нанёс удар под самую штангу, но вратарь Финляндии в невероятном прыжке отправил мяч на угловой.