Головин тащит «Монако» в Лигу чемпионов! Игру чуть не сорвали фанаты
Михаил Рождественский
«Спарта» — «Монако» – 0:2
Россиянин поучаствовал в двух голах монегасков.

Александр Головин ударно начал сезон. «Монако» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов приехал в гости к пражской «Спарте» и добыл важную победу. Российский полузащитник стал одним из главных творцов успеха монегасков.

На 37-й минуте «Монако» получил право на угловой. Головин, отвечающий в команде за стандарты, подал точно на голову полузащитнику Орельену Чуаэми. Француз «расстрелял» вратаря – так гости повели в счёте.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттере-аккаунте «Матч ТВ».

Радость от гола длилась недолго. Чуаэми решил демонстративно отпраздновать перед фанатами «Спарты», и те выбрали худший способ ответить, который только возможен в 2021 году. Они выкрикнули в адрес футболиста расистские оскорбления. Чуаэми всё прекрасно услышал и отправился жаловаться судье.

В результате матч прервался на несколько минут. Рядом со скамейкой запасных собрался консилиум, в котором участвовали игроки «Монако», их главный тренер Нико Ковач, арбитр Майкл Оливер и другие официальные лица. Гости пожаловались судье на расизм, но тот спустя некоторое время всё же решил продолжить игру.