Головин снова в порядке! Россиянин забил в квалификации Лиги чемпионов
Михаил Рождественский
«Монако» — «Спарта» — 3:1, обзор матча ЛЧ
Наш футболист сделал это ценой повреждения. Теперь его команду ждёт встреча с украинским «Шахтёром».

«Монако» рвётся в групповой этап Лиги чемпионов. В 3-м квалификационном раунде монегаскам противостояла пражская «Спарта». «Монако» уверенно победил на выезде (2:0), а теперь сделал это и дома, обеспечив себе место в раунде плей-офф.

Как и неделю назад, в составе «Монако» порадовал Александр Головин. Российский полузащитник стал одним из главных творцов победы монегасков.

В начале матча футболисты «Монако» устроили несколько «привозов», но «Спарта» простила соперника. Вскоре хозяева взяли себя в руки и пошли в атаку. У Головина был хороший момент, но после красивого удара в девятку с линии штрафной не менее красивый сейв совершил вратарь. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

На второй тайм «Монако» вышел с более серьёзным настроем и сразу сделал результат. На 50-й минуте вингер Желсон Мартинш прошёл в лицевую и пробил. Для вратаря это был неприятный сюрприз — он был уверен в простреле и завалился не в ту сторону.

А спустя шесть минут забил уже Головин. Форвард Виссам Бен-Йеддер получил пас на ход, притормозил и аккуратно выкатил мяч набегавшему россиянину. Александр сделал пару касаний и точно пробил в дальний угол.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч ТВ».

В моменте с голом Головин неудачно столкнулся с защитником и сразу почувствовал боль. Главный тренер «Монако» Нико Ковач в это время задумал сделать сразу несколько замен, и Александр покинул поле. На скамейке хавбек сидел со льдом, но это может быть профилактической мерой.

После замены Головина команды, несмотря на счёт, продолжили атаковать и в результате обменялись голами. «Спарта» всё же наказала соперника за ошибки в обороне, а у «Монако» отличился юный Софьян Диоп, эффектно раскачавший защитника.

В раунде плей-офф «Монако» сыграет с донецким «Шахтёром», который дважды победил бельгийский «Генк». А это значит, что Головину и его команде предстоит отправиться в Киев — именно там «горняки» сейчас проводят домашние матчи.