Россия продолжает терять команды в еврокубках. «Сочи» отдал сербам выигранный матч
Дмитрий Росип
«Партизан» – «Сочи» – 2:2
Команда Федотова упустила победу на 90-й минуте, после чего проиграла в серии пенальти.

После позорного вылета «Рубина» в Лиге конференций оставалась надежда на «Сочи», который мог пройти «Партизан» в Белграде. Первый матч в России команды сыграли вничью (1:1), поэтому шансы у соперников были равные. Но и тут без приключений не обошлось, а закончилось всё привычным результатом.

«Партизан» практически сразу же прижал нашу команду к воротам Джанаева. В начале первого тайма дважды мог отличиться экс-игрок «Ливерпуля» Маркович. Капитан сербского клуба здорово пробил внешней стороной стопы, но Сослан сумел перевести мяч на угловой.

«Сочи» вынужденно оборонялся, стараясь перекрыть все свободные зоны. Однако «Партизан» продолжил настойчиво атаковать. На 25-й минуте Маркович заработал опасный штрафной, который взялся исполнять экс-футболист «Рубина» и ЦСКА Натхо. Израильтянин здорово метил в девятку, но Джанаев не менее классно выпрыгнул, оформив шикарный сейв.

К середине первого тайма «Сочи» удалось отвести игру от своих ворот. А на 33-й минуте Терехова вывели один на один с вратарём «Партизана» Поповичем. Сергей не растерялся и отправил мяч в ближний угол.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч ТВ».

После пропущенного мяча «Партизан» организовал несколько подходов к воротам Джанаева, но оборона «Сочи» спокойно нейтрализовала атаки сербского клуба. При счёте 1:0 в пользу нашего клуба команды и отправились в раздевалку на перерыв.