Россия могла стать единоличным лидером группы. Хорватии повезло в Словакии
Дмитрий Росип
Словакия – Хорватия – 0:1, обзор матча
Команду Далича спас от потери очков шикарный удар Брозовича.

После победы над Кипром сборная России внимательно следила за встречей главных конкурентов — Словакии и Хорватии. В этом матче нас устраивала ничья, которая позволила бы команде Валерия Карпина стать единоличным лидером, оторвавшись на несколько очков от ближайших соперников. Всё шло к 0:0, но в концовке хорватам повезло.

Изначально показалось, что команда Златко Далича намерена играть от обороны. Но потом хорваты активизировались, стали бить из-за штрафной. Особенно опасные выстрелы получались у Брозовича, а после удара Оршича мяч сотряс перекладину ворот Родака.

На исходе трети тайма Словакия пришла в себя и активизировалась. Классный обводящий удар нанёс Вайсс, после которого мяч чудом не залетел в дальнюю девятку.

Словаки поверили в себя и продолжили атаковать. А вот сборная Хорватии пугала соперника только дальними ударами, один из которых нанёс бывший армеец Влашич. На 31-й минуте команда Штефана Тарковича была особенно близка к голу. Словакия нанесла сразу три удара по воротам из-за пределов штрафной, но каждый раз на пути мяча оказывались защитники Хорватии.