Заболотный стал главным героем дерби и снял «проклятие Федуна». Он ждал этого матча 12 лет
Михаил Рождественский
Заболотный стал главным героем дерби
Владелец «Спартака» уверял, что Антон больше не забьёт его команде.

ЦСКА одолел «Спартак» в 8-м туре РПЛ, и у московского дерби был главный герой. Причём это тот случай, когда один футболист успевает сделать на поле практически всё. Этот футболист – Антон Заболотный.

В первом тайме у команд практически не было моментов, и Заболотный отметился лишь жёлтой карточкой незадолго до перерыва. Как выяснилось позднее, не последней. Звёздный час нападающего настал на 81-й минуте. После подачи с правого фланга игроки «Спартака» вынесли мяч на ногу хавбеку ЦСКА Бистровичу. У того удар не получился. Мяч угодил в защитника Кофрие, а от него отскочил туда, где в полном одиночестве стоял Заболотный. Антон прицелился и точно пробил низом в ближний угол.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч ТВ».

Гол в дерби — это всегда круто. Но Заболотный решил придать моменту ярких красок и отпраздновал забитый мяч поистине по-королевски. Он помчался к трибуне, перемахнул через рекламные щиты и встал прямо перед болельщиками, расправив руки. Дотронуться до кумира решился лишь один юный фанат.

«Спартак» в концовке пытался устроить навал и избежать обидного поражения, но всё вновь превратилось в перформанс Заболотного. На первой компенсированной минуте он зачем-то свалил соперника и получил заслуженную вторую жёлтую карточку. Вот что значит успеть сделать на поле всё.

К счастью для Антона, ЦСКА в меньшинстве выстоял и одержал победу — 1:0. Гол запомнят надолго, а не сыгравшее роли удаление отойдёт на второй план. Так что с главным героем всё понятно.