16-летний Пиняев оформил дубль с пасом за тайм Кубка России. «МЮ» ждёт?
Анатолий Романов
16-летний Пиняев оформил дубль с пасом за тайм
Его команда сыграла удивительный матч с 10 голами.

Один из самых многообещающих российских футболистов нового поколения Сергей Пиняев снова дал повод написать о себе. Вингер «Крыльев Советов», которому через месяц с небольшим исполнится 17 лет, блеснул на групповом этапе Кубка России. Пиняев оформил дубль в удивительном матче с представляющей ФНЛ-2 командой «Знамя», в котором было забито 10 голов.

В этой группе, помимо команд из Самары и Ногинска, выступает «Енисей», который в первом туре разгромил «Знамя» – 4:0. В 1/8 финала выйдет только победитель трио. «Крылья Советов» выполнили норму красноярцев по голам уже за тайм, несмотря на то что играли далёким от оптимального составом. На выходных команде Игоря Осинькина встречаться с «Зенитом» в РПЛ, поэтому неудивительно, что тренер поберёг ведущих футболистов. Пиняеву и компании противостояли сегодня в том числе бывшие звёзды чемпионата России – Роман Павлюченко, Роман Шишкин и Ренат Янбаев.

Для начала Пиняев выступил в роли ассистента – с его передачи на 20-й минуте отличился Дмитрий Цыпченко. Следующие два гола забил уже сам юный вингер. В середине первого тайма Сергей открылся слева в штрафной хозяев и пробил в касание в дальний верхний угол. А на исходе трети матча Пиняев убежал один на один, получив длинную передачу из глубины поля и избежав офсайда, после чего обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота.

В конце концов разница соперников даже не в уровне мастерства, а в готовности оказалась настолько гигантской, что «Крылья Советов» победили с невероятным для футбола счётом 10:0!