«Как уверенно всё делает, талант!» В РПЛ дебютировал 17-летний вратарь Худяков
Дмитрий Росип
«Химки» — «Локомотив» — 0:0
Парень достойно заменил Гильерме, получившего красную карточку.

В 9-м туре РПЛ «Локомотив» в гостях cыграл по нулям с «Химками», а главным эпизодом игры стало удаление Маринато Гильерме. Вместо него на 54-й минуте появился 17-летний голкипер Даниил Худяков, который отыграл на ноль. Рассказываем о достойном дебюте воспитанника «Локомотива».

Худяков чуть не пропустил спустя четыре минуты после выхода на поле. Однако Мирзов после скидки Идову пробил в перекладину. Потом в каркас ворот попал уже защитник, а ещё через несколько минут – Глушаков.
А вот на 75-й минуте Худяков сотворил впечатляющий сейв! Всё тот же Идову мощно пробил из-за пределов штрафной, а Даниил в красивом прыжке потащил удар. Почти сразу после этого молодой голкипер справился с выстрелом Мирзова. Худяков отыграл без пропущенных мячей, а «Локомотив» второй матч подряд завершил нулевой ничьей.