«Краснодар» разнёс «Сочи», заканчивая матч вдевятером. Галицкий аплодировал на трибуне
Павел Прохоров
«Краснодар» – «Сочи» – 3:0
Команда Гончаренко не пропустила, даже имея на двух игроков меньше.

Если вы не посвятили вечер воскресенья просмотру встречи «Краснодар» – «Сочи», то пропустили один из лучших матчей этого сезона – с обилием опасных моментов, яркой игры и голов. «Краснодар» с «Сочи» на двоих нанесли 30 (!) ударов по воротам и 14 в створ, провели 129 опасных атак. Рассказываем о главных моментах южного дерби, которое получилось намного интереснее московского.

Сперцян решает

Уже на третьей минуте матча воспитанник «Краснодара» Сперцян вывел свой клуб вперёд. Полузащитник продемонстрировал великолепную технику, а затем точно пробил, ворвавшись в штрафную Джанаева. Вратарь «Сочи» не имел возможности спасти команду. Учитывая, что многие воспитанники «Краснодара» в последнее время покинули клуб, гол своего игрока особенно обрадовал Сергея Галицкого. Владелец клуба наконец-то смог вернуться на стадион и аплодировал Сперцяну.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч Премьер».

Для Сперцяна это был 16-й матч за основной состав. В последних трёх играх чемпионата России у полузащитника два гола и голевая передача с «Ахматом».

Суперголевая Крыховяка

Второго гола «Краснодара» на 21-й минуте не было бы, если бы Крыховяк не отдал такую роскошную передачу. Впрочем, прекрасно сыграл и Кабелла. Француз на бешеной скорости влетел в штрафную, легко разобрался с Тереховым, сместился к центру и уложил мяч в угол ворот!

Кабелла на старте чемпионата в ударе: в девяти матчах забил три гола и отдал три результативные передачи.

Удаление Спаича

На 36-й минуте Касьерра набрал хорошую скорость на чужой половине поля и был остановлен Спаичем только при помощи нарушения правил. Главный судья Панин дал жёлтую карточку, поставил штрафной. Однако в дело вмешался VAR, и арбитр, пересмотрев повтор эпизода, изменил своё решение: показал защитнику прямую красную карточку. По мнению Панина, Касьерра имел шанс убежать один на один с Сафоновым. Спаич спорил, эмоционально жестикулируя, но всё же отправился отдыхать.