Ибрагимович в 40 лет сотрясает Серию А. Забил в свои, в чужие и отдал голевую
Анатолий Романов
«Болонья» – «Милан» – 2:4
«Милан» едва не упустил победу, играя в большинстве.

Три недели назад Златану Ибрагимовичу исполнилось 40 лет. Кто-то в этом возрасте уже с трудом находит место для трофеев в качестве тренера, а легендарный швед продолжает играть и забивать. И не где-нибудь – в чемпионате Италии! Центрфорвард «Милана» стал главным действующим лицом гостевого матча девятого тура Серии А с «Болоньей». Он забил и в свои, и в чужие и помог команде Стефано Пиоли как минимум на сутки залезть на первое место.

Начиналось всё для «россонери» идеально. Уже на 16-й минуте Рафаэл Леау влетел в штрафную «Болоньи» после проникающей передачи от Ибрагимовича и точно пробил в ближний верхний угол – голкипер Лукаш Скорупски, мягко говоря, не выручил. Ещё через 20 минут Давиде Калабрия забил второй гол «россонери» ударом с подбора. К этому моменту хозяева играли вдесятером после удаления Адама Сумаоро: француз сорвал фолом выход один на один.

При 2:0, имея численное преимущество, игроки «Милана» расслабились. Так считает и Пиоли. «Нам было тяжело, мы совершили ошибку, посчитав, что игра окончена, когда играли в большинстве и вели в два мяча. Когда ты бросаешь играть, случиться может что угодно… Мы должны были контролировать игру, ведя в счёте, но неправильно подошли к делу. Знаем, что после Лиги чемпионов тяжело играть с командами, готовившимися к матчу целую неделю, но мы вынесем урок из этого», – сказал по завершении матча тренер.