Справились даже без Смолова. Первая победа «Локомотива» с немецким тренером
Михаил Рождественский
Первая победа «Локомотива» с Гисдолем
Команда Гисдоля обыграла прямого конкурента.

«Локомотив» в порядке! В заключительном матче 12-го тура РПЛ железнодорожники встретились на своём поле с «Сочи» — прямым конкурентом по турнирной таблице. И уверенно победили. «Локомотиву» даже не понадобился Фёдор Смолов — нападающий получил мышечную травму и выбыл на несколько дней.

В первом тайме команды поровну владели мячом, но по воротам бил только «Локомотив». Забавно, что для гола хозяевам даже не понадобился удар. После подачи Константина Марадишвили на дальней штанге собирался замыкать Тин Едвай, но всю славу забрал защитник «Сочи» Игорь Юрганов. Корявый автогол в конце тайма — и 1:0.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч Премьер».

Во втором тайме «Сочи» наконец стал бить по воротам (но не попадать) и задумался о камбэке, однако «Локомотив» эти мысли быстро пресёк. Уже на 49-й минуте Едваю вернулся должок за первый гол. Хорват забил дебютный гол за железнодорожников.

До конца матча команды создали несколько моментов. «Сочи» всё же сподобился на гол, но сделал это слишком поздно. Зато очень красиво! Жоаозиньо блестяще запулил со штрафного в девятку.

Итог: логичная по игре победа «Локомотива». А главное — первая при Маркусе Гисдоле! Немецкому тренеру понадобились три попытки, чтобы наконец выиграть в России. Теперь критика поутихнет?